Владимир Юрзинов-младший: «20 минут штрафа против «Спартака» – это слишком много»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший поделился мыслями после поражения от «Спартака» (2:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Для нас это был пятый матч. Считаю, что неплохо поработали в перерыве.

У нас было хорошее движение, но хорошо играть в силовой борьбе – это не значит получать такое количество удалений. Получить 20 минут удаления против такой команды, как «Спартак», – это слишком много.

Мы должны идти в силовую борьбу, но при этом мы не должны зарабатывать такого количества штрафного времени.

По самоотдаче хочу сказать, что мы все 60 минут царапались, старались и боролись. За борьбу спасибо, за удаления – нет.

– Появилась информация, что Щербак сломал руку. Так ли это?

– Да, к сожалению. Добавился к списку травмированных. Сейчас мы привлекаем много молодых ребят, они сейчас держат игру.

В каких-то моментах у них получается, в каких-то – нет, но самое важное, что по самоотдаче и по организации игры – мы добавили.

Сегодня был очень ответственный день, праздник, эмоции перехлёстывали ребят, где-то не сдержались. Соперник здорово играл и реализовал своё большинство.

– Глинкин и Попов травмированы или не проходят в состав?

– Они уже тренируются в полную силу, – заявил Юрзинов-младший.