• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сушинский о Ковальчуке: «Он сказал, что будет пытаться остаться в НХЛ. Хочет выиграть Кубок Стэнли»
42

Сушинский о Ковальчуке: «Он сказал, что будет пытаться остаться в НХЛ. Хочет выиграть Кубок Стэнли»

Президент «Авангарда» Максим Сушинский оценил возможность перехода в клуб форварда Ильи Ковальчука, который был выведен из состава «Лос-Анджелеса».

«Здесь рано что-то говорить. Да, я разговаривал с Ильей, но он четко сказал, что даже если расторгнет контракт [с «Лос-Анджелесом»], то будет пытаться остаться там. Он хочет выиграть Кубок Стэнли.

Почему у Ковальчука сейчас не получается в НХЛ? Не думаю, что здесь недоработки в физике. Он всегда готовится и готовился, когда здесь играл, у него не отнять этого профессионализма.

Я думаю, что недоверие тренера, так скажем. Когда Ковальчуку доверяют, когда он раскован и играет на все сто, и у него все получается.

Когда Ковальчук играл у Боба Хартли, Боб ему говорил всегда: «Хочешь играть в большинстве? Отрабатывай в обороне». И значит, надо отрабатывать в обороне, чтобы играть в большинстве», – сказал Сушинский.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Похоже на то, что Ковальчук пытается манипулировать, завышая собственную значимость. Традиционно хочет много денег. А потом снова «не шмогла».
Ему 36 лет есть возможность осуществить свою мечту, почему бы и нет. Лучше поздно чем не когда, я лично пожилаю Илье удачи!
Полагаю Ковальчука не правильно поняли. Он, видимо, хочет остаться в штатах, ну или не хочет возвращаться в Россию. КС это так, для красного словца. В теперешнем состоянии ( игровом и денежном) Ковальчуку до него как до Луны.
Он улетел и не обещал вернуться...
- Мадлен, не умирай
- Д’Артаньян, я не умру пока не женюсь на тебе
- Тогда тебе придется жить вечно
Эт не чувак, а чувиха Д’Артаньяна в блокбастере 90-х "Мушкетеры 20 лет спустя" Юнгвальда-Хилькевича. Замени Мадлен на Кови, смерть на возвращение в КХЛ, а женитьбу на Кубок Стэнли)))
Илье, безусловно, удачи. Но также хочется пожелать более трезвого взгляда на ситуацию. Последнее его подписание(с Лос Анжелесом) выглядела как попытка поднять бабла, а не взять кубок.
Если хочет взять кубок - нужно идти в клуб с максимальными шансами, а у них проблемы, места под кепкой мало. И чтобы к ним влезть, нужно сильно умерить аппетиты - вплоть до минималки. Тогда сразу видно - человек пришел, не зарабатывать, а за кубком, и ничего другого ему не интересно. Это и болел к себе расположит. И меньше шансов на скамейке оказаться.
Насчет бидона он конечно погорячился, но вестись на козни ГМ и ГТ королей Илюхе точно не стоит
Какой на х@й кубок Стенли?О чем ты?
Боюсь, что реальным претендентам на Бидон Илья уже не нужен, даже в четвёртом звене. Но в условной Миннесоте ещё можно проявить себя.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем