Юрзинов-младший об игре с «Ак Барсом»: «Трактор» сделал шаг вперед, команда не боялась играть»

Главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший высказался после поражения от «Ак Барса» (1:4) в матче чемпионата КХЛ.

− Из положительных моментов хотел бы отметить, что сегодня мы, в общем-то, играли все 60 минут.

Конечно, не планировали, что игра сложится так – пропустили два достаточно простых гола, но было важно, что команда играла все 60 минут.

В третьем [периоде] было где-то невезение, но понравилось то, что команда играла уверенно до конца все 60 минут. Да, у нас были ошибки, но мы играли против лучшей команды лиги на сегодняшний день.

Так выпало, что два очень серьезных соперника у нас после перерыва, но мы сегодня сделали шаг вперед, команда сегодня не боялась играть. Дальше надо постараться сделать еще один шаг.

− Как оцените игру Кравцова и Щербака? Показалось, что было много ошибок и потерь.

− Несомненно, у нас еще много вещей, над которыми надо работать. Но у нас произошли изменения и в тактике, мы изменили тактический рисунок игры.

Хорошо, что игроки к этому нормально относятся, понимают, что мы делаем.

Есть много вещей – большинство, меньшинство: много аспектов игры, которые необходимо улучшать. Мы постоянно занимаемся этим, работаем.

Но главное – команда сегодня играла 60 минут. Мы ошибались, но никто не опустил голову – работали на команду до конца, – сказал Юрзинов-младший.

«Трактор» проиграл два матча при Юрзинове с общим счетом 3:9

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌