• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Иржи Секач: «Если никто не будет соблюдать потолок зарплат – в нем просто не будет смысла»
11

Иржи Секач: «Если никто не будет соблюдать потолок зарплат – в нем просто не будет смысла»

Нападающий ЦСКА Иржи Секач прокомментировал введение потолка зарплат в КХЛ.

– Что думаете по поводу введения потолка зарплат в следующем сезоне?

– Меня это не волнует. У меня есть контракт на следующий сезон. Если хотят ввести, пусть вводят. Я просто плыву по течению.

– Это сделает КХЛ лучше?

– Если все будет жестко соблюдено, то – да.

Если никто не будет соблюдать потолок – в нем просто не будет смысла. А если не только у топовых команд будет шанс на Кубок – это будет круто.

– Как бы вы отнеслись, если бы в КХЛ зарплаты игроков сделали открытыми?

– Я был бы не против. Не вижу ничего плохо в том, чтобы хорошим игрокам хорошо платили за их работу.

– Хоккеисты боятся критики болельщиков?

– Уверен на сто процентов, что каждый и так знает, что парни зарабатывают кучу денег. Не думаю, что кого-то может удивить сумма, – сказал Секач.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌

Опубликовал: Никита Надёжин
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо начинать с того чтоб спорт выводить из бюджета регионов. А потом ,когда он станет действительно бизнесом уже можно применять правила. А пока это просто химчистка по отмыву гос.денег ничего существенно не изменится. Ну ,а настоящая прозрачность просто подорвет все схемы и может привести к закрытию не только хоккея, но и спорта в целом.
Вот такой он потолок в России - бессмысленный и беспощадный.
В условиях России это невозможно.
Мало ввести этот потолок, надо научиться с ним жить - соблюдать (клубам) и контролировать (лиге)
вот только у ЦСКА и СКА абсолютно одинаковая платежка
Ну уже же забросили удочку про Олимпиаду, сейчас будет что-нибудь откорректировано в интересах сборной. Закрасим снова слово «беспредел» и напишем «интересы сборной».
А что у кого то есть сомнения? Конечно будет соблюдаться. Все кивают на СКА и ЦСКА. Так СКА уже расстался с дорогими игроками, максимум 70 платят. У ЦСКА в следующим сезоне многие в НХЛ уедут.
Пора уже завязывать с этим Футболом, Хоккеем за счёт налогоплательщиков! Кто то его вообще не смотрит а, налоги платит.. Деньги просто уходят в трубу! Делайте бизнес а, не спорт из Бюджетов Области.. Че толку футболисты бегают по 1 очку взяли в ЛЧ ничего не выйграли...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем