Владимир Ткачев: «Ак Барсу» тяжело даются игры с ЦСКА, провалили два периода»

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев прокомментировал поражение от ЦСКА (2:5).

− Первые 2 периода провальные были, только третий можно записать в нашу пользу.

− В последний раз «Ак Барс» обыгрывал ЦСКА еще в финале Кубка Гагарина.

− Да, тяжело нам пока даются игры с ЦСКА. Опять же, надо быть готовыми к таким играм, это именно та команда, с которой нужно соперничать. Это показатель, нам надо было и начать по-другому, и вообще все делать не так. Но мы только в 3-м периоде начали это делать, и этого недостаточно против такого соперника.

− Несмотря на поражение, какие-то положительные моменты можно выделить?

− То, что боролись до конца, забили второй гол, там вроде бы второе дыхание открылось – мы зажали одну пятерку, они там на проброс шайбу выкидывали. Это был момент, когда можно было изменить, у меня был момент – забить, счет 4:3, может, игра по-другому бы пошла. Не забил, пропустили 5-й гол. Вроде жали-жали, но против такой команды тяжело. Отыграть 3 шайбы у такого соперника за 10 минут тяжело.

− Показалось, что ЦСКА играет в тот же хоккей, как и «Ак Барс», но дольше. Сказалось это на игре?

− Нельзя сказать, что это сыграло ключевую роль. Там хорошие исполнители, выжимают все из моментов, реализуют полумоменты. У нас были моменты, но мы их не забили, и игра складывается по-другому.

− Насколько такие поражения, может быть, даже нужны, потому что серии побед нередко расслабляют?

− Каждое поражение чему-то учит, и это хороший урок для нас – соперник хорошо сыграл в очень многих моментах, учиться у соперника тоже неплохо. Будем разбирать наши позитивные и негативные моменты, разберем игру соперника и будем готовиться дальше, – сказал Ткачев.