Александр Гулявцев: «Есть претензии к нападающим, но не по игре, а по реализации моментов»
Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев дал комментарий после поражения от «Авангарда» (0:1) в матче чемпионата КХЛ.
– Кто бы что ни говорил, но, считаю, играли здорово, несмотря на такой футбольный счет. Есть претензии к нападающим, но не по игре, а именно по реализации своих моментов.
Повторю еще раз то, что сказал в раздевалке: упрекнуть не за что. Старались, воевали, бились, но без голов.
Хоккей состоит из забитых и пропущенных голов: кто забивает на один больше – тот и выигрывает. Сегодня это был «Авангард», с чем я их поздравляю. Готовимся к следующей игре.
– Обычно, когда команды с Дальнего Востока прилетают, хочется задать вопрос по икре, но вам я задам вопрос по игре. Скажите, пожалуйста: почему сегодня не получилось по большинству? Потому что в предыдущих матчах у «Амура» было достаточно хорошее большинство, забивали. А сейчас что со спецбригадами?
– Во-первых, надо отдать должное команде, которая обороняется.
У нас да, были моменты. Еще раз повторюсь, что в большинстве, прежде всего, чтобы забивать гол – нужно попадать в ворота.
Были моменты у игроков, которые были на завершающем броске и не попадали в ворота. Когда шайба попадает в стекло – голы не засчитываются.
Были моменты, неплохо комбинировали в большинстве, но, повторюсь, надо как минимум попадать в створ ворот, – сказал Гулявцев.
Бесплатные прямые трансляции и повторы матчей НХЛ

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий