Егор Яковлев: «У «Магнитки» хорошая команда, но каждую игру немного не хватает»

Защитник «Магнитки» Егор Яковлев ответил на вопросы после поражения от «Торпедо» (2:3 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Чего сегодня не хватило для победы?

– Первый период хорошо провели, хорошо начали матч, создавали много моментов. Второй период опять почему-то не очень удачно сыграли, отдали инициативу.

В третьем вышли, снова стали играть в свою игру. Сравняли. Были шансы выиграть, дожать. Но в буллитах соперник оказался чуть мастеровитее.

– Действительно, во вторых периодах не впервые случается небольшая «просадка» в игре «Металлурга». С чем это связано?

– Будем разбираться, копаться в себе в первую очередь. Будем решать эту проблему.

– Ты набираешь очки в четвертой игре подряд. Хороший показатель.

– Хотелось бы выигрывать и не набирать очков, чем наоборот, если честно.

Хочется побеждать, больше выигрывать. У нас хорошая команда, но каждую игру немного не хватает: в нюансах, мелочах.

Все парни работают, выкладываются. Я считаю, тут вопрос времени. Нужно переламывать ситуацию. И тем самым команда закалится, я думаю, – сказал Яковлев.

Юлия Ефимова о кризисе в карьере, профессиональном спорте и наградах

6 комментариев
Егор - один из немногих к кому нет претензии. Возможно, именно ему стоит стать лидером и не только на льду
+5
0
+5
У него всегда чего- то не хватает, вроде, ребята ведь не я готовил команду, так и будет сидеть на этом коньке. Для недостатка в " физике" месяца вполне хватает, чтобы этот недостаток устранить. Почему продолжаются тупые удаления, почему защита только сопровождает игрока соперника, а не " давит" его, почему на пятаке хозяйничает соперник, где защита, зачем отбирать шайбу у соперника, если потом её отбрасываешь сопернику и тд. Не нужен Галызину и Паршина Мозякин. Вызов Потехина- это моразм, ещё один балласт .Только Майк Кинен. Только он разбудит команду. Долой физруков и засидевшихся.