Борис Видгоф: «Никто не думает об увольнении Скудры»

Генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф прокомментировал поражение команды от «Ак Барса» (0:6).

– Об увольнении Петериса Скудры никто не думает. Говорить об этом не стоит.

Мы все понимаем, что у «Ак Барса» сегодня была девятая игра, а у «Трактора» – двенадцатая. Поездка сложилась тяжело – куча перелетов, две ночи проторчали в аэропортах в ожидании рейсов и разрешении вылета в Шэньчжэнь.

Четыре игрока из основного состава остаются в лазарете, Кручинин только что его покинул. Вторую игру еще отбывать дисквалификацию Меньшикову. Получается, пять человек не хватает из первого состава.

Конечно, с «Ак Барсом» была не самая лучшая игра вратарей. Залетели голы, которые не должны залетать. Бывают такие дни, перелистываем эту полную негатива страницу, работаем и идем дальше.

– В системе вашего клуба богатый выбор исполнителей. Планируются ли кадровые изменения?

– Да, есть у нас Сухачев и другие молодые ребята. Сейчас неправильно делать какие-то резкие необоснованные движения.

У Федотова была работа в третьем периоде, но он неплохо отстоял. В первые 40 минут – просто ужас какой-то.

Не наш сегодня день. Вы наверняка видели по игре – пас, прием, бросок, вратарская линия – объективно усталость присутствует, потому что провели 6 игр за 9 дней.

– Дальше будет легче?

– Конечно, нам нужен сейчас перерыв, чтобы оклемались, а ребята, которые вышли из строя, вернулись в основной состав.

Думаю, все будет нормально. Мы уверены в своей команде и главном тренере тоже, – заявил Видгоф.

«Трактор» проиграл три матча подряд с общим счетом 1:10