Заварухин о победе «Сибири» в Минске: «Здорово сыграл вратарь, бригады меньшинства выстояли, забили в большинстве»

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин подвел итоги матча КХЛ с минским «Динамо» (3:2).

«Тяжелая игра. Настраивали ребят, что это другая команда, не как на предсезонке. Довольно хороший прессинг, мобильные, катаются, и мы полтора периода тяжело входили в игру.

Здорово сыграл вратарь, и бригады меньшинства выстояли, плюс забили в большинстве. Это дало уверенности ребятам в третьем периоде, сыграли более раскрепощенно и забили нужный гол», – сказал Заварухин.

6 комментариев
Молодцы! Показали характер. Миловзоров забил победную шайбу. Вообще вся команда постаралась.Удачи "Сибири" в Подольске!
+3
Смотрел игру, проводимую "Сибирью" в Минске, и недоумевал, как так, разве можно так НЕ желать наносить броски?..
Да повезло, эффективность бросков высока, но и доля НЕвезения Минчан, тоже ведь не низкая.
Бригада меньшинства отвратительная, встают вчетвером у своих ворот и дают сопернику играть, как коту с мышом...
Сятери молодец, спасал неоднократно, но Подольский клуб этого НЕ допустит, наклепают мешок и утрут нос, их бывшему голкиперу.
Пожалуйста, тренерский штаб, обрашаясь к Вам, прошу, пересмотрите игру в меньшинстве, изучите опыт других клубов, например СКА или АВТОМОБИЛИСТА.
С уважением к Вам, любитель хоккея из под Новосиба.
+3
0
+3
Молодцы конечно, но есть над чем задуматься, полтора периода именно входили, пешком, а не вкатывались в игру, пять бросков это слишком мало. С Витязем так точно не прокатит играть надо с первых минут. Всех с победой, но признать стоит...не без доли везения.
+2
0
+2
Да, похоже так и есть, победу одержали благодаря чистому везению Сибири и неудачам Динамо. Такой перевес по броскам и счет на табло, идущий в разрез со статистикой)))
0
0
0
Дак конечно, я смотрел игру, у нас 5на 4 большинство было 5минут , как думаете сколько раз бросили? Несколько, нам один нанесли)).
Но ничего делаем выводы идём дальше, ведь третий период они классно откатали в равной борьбе.