НХЛ. «Тампа» повторила рекорд «Детройта»-1995/1996, одержав 62 победы в регулярке

«Тампа» победила «Бостон» (6:3) в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Команда тренера Джона Купера одержала 62 победы за регулярный чемпионат.

Это повторение рекорда «Детройта», который был установлен в сезоне-1995/1996

В нынешнем сезоне «Лайтнинг» набрали 128 очков в 82 встречах регулярки.

НХЛ. Кучеров побил рекорд Могильного, набрав 128 очков за сезон

68 комментариев
Ответ Elfanir
Некорректное сравнение - тогда были ничью. Детройт одержал 62 победы 7 ничьих и 13 поражений.

Сейчас xpен такой состав соберешь... И откровенных аутсайдеров в лиге больше нет, все матчи от ножа
+120
-3
+117
Двойной рекорд сегодня браво Тампа, браво Кучеров, осталось закрепить победой в КС.
+107
-3
+104
Весь сезон для Тампы это просто сказка! И как вишенка на торте, рекорд Куча и повторения рекордов Ягра по передачам и количества побед Детройтом.
Теперь осталось только Кубок Стэнли поднять!
За Тампу!
+77
-2
+75
Понятно что болелы Детройта будут против, но рекорд Тампы установлен в условиях потолка зряплат и выросшей конкуренции. Только прикиньте на минутку в нынешнюю Тампу добавить русскую пятерку.

Ответ Рома Боец
Тройной, Куч еще повторил рекорд передач крайних нападающих в регулярке))
+27
-1
+26
знаменитой "Grind Line": Дрэйпер - Молтби - Маккарти не было в сезоне 1995/96. Сейчас xpен такой состав соберешь... А ты сможешь собрать такой состав на 28.5 мл? Вы профаны вообще в курсе, что многие кто приходил в то время играли практически за "еду"? И шли кстати только из-за магического имени Скотти.
Совсем ку-ку? Лям бакинских в 90-е и сейчас - совершенно разные деньги. Плюс тогда щедро насыпали подъемные. Одному Богу известно сколько отсыпали основе...

В качестве примера. Был такой Александр Волчков, 4-й номер драфта. Его слова:
- Почему не получилось в НХЛ заиграть? Ума, наверное, не хватило. Слишком много денег свалилось на меня в 19 лет. Сразу после драфта мне дали контракт. Там премиальные – миллион долларов за просто так! Крышу сорвало. Не о том я думал, если честно.
+20
Не для того, чтобы поспорить, а справедливости ради.

Сравнивать то таки необходимо не общую сумму зарплат.А в 1996 больше Детройта игрокам платили только Рэйнджерс (31,8). Т.е. Детройт был ВТОРЫМ по самой большой величине зарплатной ведомости (для сравнения - Тампа в сезоне 2018-19 только 11-я).

Средняя зарплатная ведомость клубов НХЛ в 1996 году составляла 19,9 млн.

Более того, у Детройта 1996, в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков сезона было сразу 3 представителя (Федоров, Айзерман и Коффи).

Поэтому мне кажется, что вы слегка передергиваете. 28,5 в 1996-м и 28,5 в 2019 - вещи слегка несравнимые. И да, говоря про 28,5 в сезоне 1996, вы почему-то забываете, что это была вторая по величине зарплатна ведомость.
+10
Ну, в общем-то, это, в первую очередь, заслуга Айзермана, который через все Тампаггедоны собрал просто убийственный состав.
+8
Осталось не повторить другое "достижение" Детройта в том сезоне и выиграть Кубок Стэнли ))
+6
0
+6
Тогда нельзя было выиграть по буллитам, а у Тампы 6 таких побед. Поэтому рекорд Детройта всё-таки весомее. Не умаляя заслуг Тампы.
+5
0
+5
Да мы не против. Просто трактовка правил другая. Про конкуренцию кому-нибудь другому расскажи. И попробуй собрать команду на 28.5 мл по тем временам. Не самая большая платежка в то время.
При чём здесь платежка? Главное - отсутствие потолка. С потолком собрать династию становится просто невыполнимой задачей. Игроков приходится продавать скрипя зубами, просто чтобы уложиться в бюджет.
+4
0
+4
Да, не самая. Вторая после Рэйнджерс по величине.
Ответ albert_lucky
И тогда даже овертаймов не было! У Детройта 13 поражений в основное время, у Тампы - 16.
+5
-1
+4
В общем ты прав. Были бы овертаймы и буллиты из этих семи ничьих получилась бы не одна победа.
+4
-1
+3
Только вместо Кузнецова - Тарасенко
Тарасенко край, а Кузя хоть и край, но все таки центра играет.

Овечкина добавлять не стал - чтобы детройтские болелы не спорили, что такого игрока тогда не было в принципе.
+3
-1
+2
Ответ hint1k
Понятно что болелы Детройта будут против, но рекорд Тампы установлен в условиях потолка зряплат и выросшей конкуренции. Только прикиньте на минутку в нынешнюю Тампу добавить русскую пятерку. Что-нибудь типа: Панарин-Кузнецов-Кучеров Сергачев-Проворов. С таким составом 82-0 смогли бы =)
ну а в 96-ом были ничьи. в любом случае это точно два самых доминирующих результата в регулярке за 25 лет.
+2
0
+2
Нет тут рекорда. У того Детройта 7 ничьих, у Тампы по тем правилам тоже 7 ничьих, но уже только 55 побед.
+1
По нынешним временам такое доминирование смело можно назвать уникальным.
Безусловно у него есть предпосылки и составляющие, но это не случайность, а продукт очень качественной менеджерской и тренерской работы.
+1
0
+1
Чтоб тебе было еще понятнее. Самым высокооплачиваемым игроком Детройта был Айзерман, и получал он меньше, чем сейчас Кучеров - 3.2 мл. Самым дорогим был Гретцки -6.54 мл, из российских игроков - Буре - 4.5 мл.
Сколько можно было купить на те 3.2 млн?
+2
-1
+1
Какой чудесный сегодня день. Столько рекордов! У Никиты новый и повторение (Ягра). У клуба повторенье и победа в игре. Всем поздравленья! Теперь Удачи в ПО. Игрокам без травм главное.
+1
0
+1
Защитники в подметки не годятся тем, что были в "Детройте". Российских защитников топ-уровня вообще нет сейчас, потому и сборную на всех серьезных турнирах разбивали в пух и прах, несмотря на крутых нападающих и вратарей
+1
0
+1
Тот Детройт был/стал легендарным и не без русской руки, надеюсь Тампа так же славно войдёт в историю
+1
0
+1
Зато тогда не было потолка. Айзерман, Федоров, Лидстрем, Константинов, Коффи, Примо, Фетисов, Ларионов, Козлов, Сиссарели... Лучшее 3-е звено в истории лиги, знаменитая "Grind Line": Дрэйпер - Молтби - Маккарти Сейчас xpен такой состав соберешь... И откровенных аутсайдеров в лиге больше нет, все матчи от ножа