Судьи засчитали гол «Авангарда» в овертайме игры с «Салаватом» после видеопросмотра

«Авангард» переиграл «Салават Юлаев» (4:3 ОТ, 1-0 в серии) в первом матче серии финала Восточной конференции.

В овертайме победную шайбу в большинстве забросил нападающий Сергей Шумаков.

Тренерский штаб уфимцев решил взять запрос на помеху вратаря. После видеопросмотра было определено, что гол был забит правильно.

На игре работали главные арбитры Александр Соин и Константин Оленин.

155 комментариев
По мне так тут (клюшка Широкова в щитках Метсолы) намного более криминальнее, чем нога Белова над вратарской.
+110
-12
+98
Была бы помеха то Метсола бы первый рванул к матрасам а так посмотрите на его реакцию!!!!!Вратаря не обманешь!!!
+87
-15
+72
Все 7 шайб на загляденье! Спасибо всем за игру!
+82
-11
+71
Гол чистый. Если будем не засчитывать по всяким пустякам то это не хоккей а фигурное катание. Ска тоже чистый гол не засчитали, а там овертайм и кто знает кто бы выиграл
+38
Чо вы фигню про судейство пишите? Проиграли по делу. Авангард больше старались, а нашим надо уметь эмоции контролировать. За Сергеевым теперь должок. Чтоб про судей не ныть, надо было выигрывать в 2-3 шайбы. Авангард с промежуточной победой.
Играем дальше.
+33
-4
+29
Ладно будем считать, что гол чистый. Вопрос в другом какого... не засчитали тогда гол СКА? Тот гол по сравнению с этим вообще безгрешен ))) Клоуны. Если что ни разу не болельщик СКА.
+21
-2
+19
Хватит ныть гордые Казахи ,Татары и Башкиры .Золотая Орда нынче не та . Никто кроме Омска не имеет права жаловаться на судей . С вашей командой происходило когда нибудь что произошло с Омском??Вашу команду в финале начинали прессовать менты? Вашего лучшего защитника не удаляли за допинг а потом обратно возвращали но только уже после серии , вы когда нибудь видели ,что бы на решающий матч потенциаьно не приезжал лицо которое будет вручать приз . Такой вот беспредел сделали с Авангардом ,на глазах омичей. В год юбилея МВД . И вы еще сволочи тут ноите .что Омск судей купил,да вы с ума сошли ?Судьи нашу команду убили ,и мы столько лет команду по кусочкам собирали ,и ток щас собрали достойный коллектив , и мы никогда не плакали ,мы верили и любили свою команду потому что для ОМСКА Авангард это религия,мы не верим власти ,не верим ни во что ,только в наш единственный Авангард
+44
-26
+18
Ответ Serjikick
Все 7 шайб на загляденье! Спасибо всем за игру! Ну а про последний гол, тут уж извините... матрасы чудят всегда и везде, хотя момент неоднозначный...
Широков-то вратаря клюшкой зацепил, но правильнее всего оценивать реакцию самих игроков - ни полевые, ни вратарь вообще нисколько не возмущались
+21
-5
+16
6 полевой игрок авангарда это арбитры, Салават сегодня не играл ни в одном большинстве, моменты недосмотрели как минимум 2 арбитры, да и гол...между ног клюшка всунута вратарю это че не блокировка
+43
-32
+11
По судейству скажу так. Я не считаю, что судейство было предвзятым, я считаю, что оно было плохим. В первом периоде судьи взяли линию игры такую, что удаляли за малейшее похожее движение на удаление. Во втором и третьем периоде отошли от этой линии, давали играть жестко, простили два удаления АО и одно СЮ. Опять же спорный момент по удалению Кемпайнена, имхо, там обоюдка была.
По голу в овертайме опять сомнения. Если уж решили строго держаться правил (как в матче ЦСКА-СКА), то тут шайбу засчитывать нельзя.
В итоге судьи судят то так, то так - в итоге колхоз.
Опять же скажу, судейство не предвзятое, а просто плохое, просто в этом конкретном матче сыграло на пользу АО.
+11
-3
+8
Ответ аксян
Судейство просто донное, как и сам глава судейства, подстилка Питерская
Нытики ,а бить в поясницу со спины это нормально???причем это не первый момент в матче был грязный с вашей стороны . Сопли подотри ,и спать иди . обиженка
+17
-9
+8
Какие всё таки двуличный люди эти судьи , в том числе люди и на спортсе которые вчера писали что справедливо отменили гол , сегодня наверно пишут чистый гол .
+10
-2
+8
Ну такое не нужно засчитывать, я считаю! Ну по крайней мере такой же гол СКА не засчитали.
+12
-4
+8
Почему авангарду так фартит с судейством?
+17
-10
+7
Ну типа КХЛ говорит, что Сорокину Белов мешал видеть бросок - визуальная помеха. То тут визуальной помехи , чтобы видеть бросок не было. Вопрос в том зацепил ли клюшкой Широков щитки Метсолы (я не разглядел) на этом видео, если нет то получается помехи не было и все верно засчитано.
+8
-1
+7
Это газпрому кэшбэк пришел за вчерашний матч))))