НХЛ. Малкин сделал дубль во втором матче подряд, забросив 17-ю и 18-ю шайбы в сезоне

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Рейнджерс» (6:5) и стал его первой звездой.

Россиянин забил два гола подряд в третьем периоде в течение 2 минут и 29 секунд.

Малкин забросил 17-ю и 18-ю шайбы в текущем сезоне, а также продлил результативную серию до семи игр. Дублем он отметился во втором матче подряд.

Всего провел на льду 18 минут 3 секунды (6:00 – в большинстве, полезность «0») и отметился 7 бросками в створ, 2 силовыми приемами и 1 блок-шотом. Эффективность на вбрасываниях – 25% (выиграл 2 попытки из 8).

На счету 32-летнего форварда теперь 61 (18+43) очко в 53 матчах.