Юрий Яковлев: «Не совсем понимаю позицию Варламова и его агента»

Президент «Локомотива» Юрий Яковлев поделился мнением относительно ситуации, сложившейся вокруг возможного возвращения голкипера Семена Варламова в КХЛ.

«Мы получили письмо от агента Варламова, о котором он уведомляет нас в следующем: «Семен Варламов намерен продолжить карьеру в КХЛ, и выступление за «Локомотив» не входит в намерения моего клиента». Я не совсем понимаю позицию Семена и его агента: почему, не проведя официальных переговоров с клубом, которому принадлежат права на игрока, сразу последовало заявление о нежелании хоккеиста играть за «Локомотив»? Я не вижу никаких оснований для такого заявления, кроме как финансовых.

- То есть, по сути, Варламов хочет выбрать клуб, который дает ему больший контракт?

- В том то и дело, что игрок тут не вправе выбирать, так как права на него принадлежат определенному клубу, в данном случае – «Локомотиву». Создается прецедент: получается, любому игроку, находящемуся в аналогичной ситуации, достаточно заявить, что он не хочет играть за клуб, которому принадлежит, и этого достаточно для решения вопроса. Я считаю, что должны быть очень серьезные основания для того, чтобы игрок мог добиться права уйти из клуба, которому принадлежит. Однако сейчас вопрос пытаются решить неправовыми методами.

В связи с этим меня беспокоят два момента. Во-первых, должен же быть предел финансовым аппетитам. Второй момент: это позиция ХК СКА, который пытается вероломно забрать игрока, принадлежащего другому клубу. При создании КХЛ, как известно, речь шла о том, что мы создаем Лигу, где во главу угла ставятся профессиональные, цивилизованные отношения между клубами, основанные на принципах главенства хоккейного закона – регламента. Если мы начинаем трактовать регламент таким образом, как это кому-то выгодно, – получается, что мы далеки от заявленных целей», – приводит слова Яковлева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    да пошёл на ... такой варламов
    +4
    0
    +4
    для ска законов не существует
    +1
    0
    +1
    для него в ска все равно будет провал
    +1
    0
    +1
    То что для всех клубов является потолком зарплат, для СКА это пол зарплат. Просто СКА живёт на втором этаже.
    +1
    0
    +1
    ну этож СКА! СКА - такой клуб которому неписан ни потолок зарплат,ни регламент КХЛ,ни что бы то нибыло. Медведъ всё подгибает под себя и под свой клуб,конечно это и раньше было известно,но сейчас это переходит все границы!

    отойду немного в сторону от темы - вот все говорят,что тренер сборной должен быть занят только этой самой сборной,НО Медвелев сам сидит на двух стульях
    1 он и в самой лиге подсуетится
    2 и клуб свой ВЫТЯГИВАЕТ на вершину
    ВЫВОД: не пора ли ему что-то одно выбрать?

    СКА ничего не может выйграть уже какой год,почему? ла потому что играет по своим собственным правилам!
    ВЫВОД: бог всё видет и наказывает
    0
    0
    0
    Медведев : А вы все еще не верите , что мы можем забрать ЛЮБОГО игрока , наплевав на все принципы ?
    - Ну что ж , тогда мы идем к вам !
    +1
    -1
    0
    политпроект колбасное изделие и профессиональные ,цевелизованные отношение ??как так этоже не совместимо.звонок с кремля и проблемы нет .
    0
    0
    0
    ё маё... куда мир катится? за вратаря с непонятными перспективами дают 4 млн баков!!!??? да Яковлеву надо радоваться что у конкурентов такой вратарь появится))) могет бабочку пустит в финале конфы под грузом бабла... а он дурачок упирается!!!???
    0
    0
    0
    ну этож СКА! СКА - такой клуб которому неписан ни потолок зарплат,ни регламент КХЛ,ни что бы то нибыло. Медведъ всё подгибает под себя и под свой клуб,конечно это и раньше было известно,но сейчас это переходит все границы! отойду немного в сторону от темы - вот все говорят,что тренер сборной должен быть занят только этой самой сборной,НО Медвелев сам сидит на двух стульях 1 он и в самой лиге подсуетится 2 и клуб свой ВЫТЯГИВАЕТ на вершину ВЫВОД: не пора ли ему что-то одно выбрать? СКА ничего не может выйграть уже какой год,почему? ла потому что играет по своим собственным правилам! ВЫВОД: бог всё видет и наказывает
    + Справедливость значит есть ещё
    - Лига застревает в каменном веке
    0
    0
    0
    Ответ JJJ
    ё маё... куда мир катится? за вратаря с непонятными перспективами дают 4 млн баков!!!??? да Яковлеву надо радоваться что у конкурентов такой вратарь появится))) могет бабочку пустит в финале конфы под грузом бабла... а он дурачок упирается!!!???
    да ему может и нафиг не нужен Варламов...но традиции нужно чтить...типа...чтобы все было чисто по правилам...сначала Локо...а потом кто угодно...если за бугром правила соблюдаются...то почему здесь на них кладут...прав тов. Яковлев.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий