Овечкин о поражении от «Бостона»: «Было много шансов, но так и не смогли забить»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин дал комментарий после матча НХЛ с «Бостоном» (0:1).

«Разумеется, их вратарь сыграл здорово. У нас было полно шансов в концовке, да и в первом периоде, но мы так и не смогли забить.

Конечно, начинать в такое время непривычно. Но мы профессионалы и обязаны быть готовы. Время начала матча не должно иметь значение», – сказал Овечкин.

40 комментариев
У Бостона шансов было ещё больше. Так,к слову.
+18
-3
+15
Врёте. Так, к слову, Бостон затащил только Раск, не зря же его первой звездой дня признали.
39 - 24 по броскам в пользу Бостона. Так, к слову.
+12
-2
+10
Ответ Aleks01
Следующую выиграют,можно квартиру ставить!
рискни
+9
0
+9
Судя по количеству бросков в створ от Бостона они тоже могут посетовать, что забили только одну
+5
0
+5
Вы реально, что ли, думаете, что мне было тяжело?
Судя по тому какой Вы упёртый,абсолютно в этом уверен. Бесполезная полемика.
3-4,закончили упражнения.
+6
-2
+4
Сегодня день Бостона, все команды выиграли и большой праздник в городе.
+4
0
+4
Бостон заслужил больше эту победу, бросать надо чаще Александр, а то первые два периода вообще не бросали
+3
-1
+2
он наверное шутит про множество моментов,игра ни о чем была,сотрясали воздух а его финт когда он без клюшки,начал шайбу пинать ногами,вообще что то с чем то.Может пора задуматься и перейти в футбол а Александр??
+2
0
+2
И чего? Бостонцы лупили со входа в зону, вообще из любой позиции, 80% их бросков не несло реальной опасности воротам Холтби, в то время, как вашики по своей традиции старались разыграть до верного и завести шайбу в ворота, одни моменты Кузнецова и Яшкина/Конноли, когда два эти дерева помешали друг другу затолкнуть шайбу в пустой угол отыгранного Раска стоят, как минимум, момента Крейчи, я уж молчу про то, как столичные заперли гостей в третьем. Бостон за счёт своей движухи передавил кэпсов во втором периоде (первый остался вничью), а в третьем уже вашики придушили уставших мишек, но Раск, реально, поймал кураж и тащил все, что мог.А что не мог (Яшкин/Конноли), так столичные сами мешали друг другу.
Они уже 8 из 9 матчей подряд стараются до верного разыграть. Не несите ерунды. Да, Раск сыграл отлично, но и Вашики могли 0-2..0-3 отлетать.
+1
Слушайте, я не спец по тому, что там Вашики "могли". Был бы спецом, предположил бы, что и Бостон мог влететь 1-2,1-3. Но я точно видел, что по игре в целом по матчу Вашингтон Бостону не уступал. Да и если брать всю серию 8 из 9, то там у Копли - 84% отраженных, а у Холтби - 88,2%. Что, как бы, должно Вам намекнуть, в чем была основная проблема столичных этих 8 из 9.
Основная проблема не во вратарях, а в том, что Вашингтон за эти 8 матчей забивал в среднем 2,25 шайбы (уровень ЛА - худшей команды лиги по забитым), а до этого было 3,5.
+3
-2
+1
Ответ Clover
И чего? Бостонцы лупили со входа в зону, вообще из любой позиции, 80% их бросков не несло реальной опасности воротам Холтби, в то время, как вашики по своей традиции старались разыграть до верного и завести шайбу в ворота, одни моменты Кузнецова и Яшкина/Конноли, когда два эти дерева помешали друг другу затолкнуть шайбу в пустой угол отыгранного Раска стоят, как минимум, момента Крейчи, я уж молчу про то, как столичные заперли гостей в третьем.

Бостон за счёт своей движухи передавил кэпсов во втором периоде (первый остался вничью), а в третьем уже вашики придушили уставших мишек, но Раск, реально, поймал кураж и тащил все, что мог.А что не мог (Яшкин/Конноли), так столичные сами мешали друг другу.
Ответ Tolya P-59
Надо Ови на скамейку, сразу пойдут победы. А то весь матч только и ждали, когда этот рекордсмен забьет...
Откуда ты всё знаешь? Вашингтон сыграл без дисциплины.Слишком много индивидуальных ошибок.Тренер ,если честно не знает,как решить эту проблему.
0
0
0
Ты смотрел матч или статистику? По матчу, а там по 2 раза повторяли все его потери, обрезы, как минимум 5. Я болельщик Вашингтона, но тут... О статистике тут кто-то из хокков говорил, что как хотят, так и считают.
По статистике, матч смотрел не полностью. Но у меня нет оснований не доверять статистике, всё-таки в Америке её считают скрупулёзно. Хотите доказать обратное - отправьте мне минуты этих 5 обрезов. Одну видел сам, в большинстве во 2-м периоде. Осталось 4)
+1
-1
0
Ответ albert_lucky
Но речь то идёт именно о 8 матчах - это и есть выборка
Верно. Но дальше членить эту выборку - множить те самые сущности, что я и попытался до Вас донести.
+1
-1
0
По моим расчётам: по вратарям было 2,77, а стало 4,25 (за последние 9 матчей). Снижение на 1,48. Но суть в том, что в 5 матчах из 8 проигранных столичные забили 4 шайбы! Т.е., менее 1 шт. за игру! А так выигрывать практически нереально.
Я про 8 игр с Овечкиным, а не про 9, игра с Калгари не включена в мои расчеты. А в трех проигранных матчах забили 14 шайб, т.е. 4,67 за игру, хотя по сезону до серии было 3,49.

Дробить сущности можно до бесконечности, суть в том, что "заслуга" вратарей в столь длинной серии поражений заметно выше, чем "заслуга" нападения. Это не значит, что нападение играет хорошо, а вратари - плохо. Это значит, что вратари - хуже.
+1
-1
0
Ок, было 3,49, стало 2,25, падение на 1,24. Плохо. Но с вратарями-то было 2,91, а стало 4,63, снижение на 1,72. Что хуже?
+1
-1
0
У Вашингтона в третьем периоде стопроцентовых шансов забить было только наверное раза по моим подсчётам, просто бывает так что не идёт и все, а бывает наоборот все залетает.