Александр Андриевский: «Весь третий период «Сибирь» играла в своей зоне. Хорошо, что ребята справились с нагрузкой»

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский прокомментировал победу над СКА (1:0) в матче чемпионата КХЛ.

«Хорошо провели два периода.

В третьем периоде была уже задача сохранить преимущество, удаления начались, было тяжело. Практически весь период отыграли в своей зоне. Хорошо, что ребята справились с этой нагрузкой и завоевали сегодня два очень важных очка.

Хотел бы отметить потрясающую атмосферу на стадионе. Когда арена битком, то и играть приятнее. Болельщик дает энергию, которая необходима ребятам.

Вероятность возвращения Юкки Пельтолы и Олега Пигановича? Как говорится, пятьдесят на пятьдесят. Завтра новый день, а матчи идут через два дня.

Владимира Первушина и Николая Демидова прооперировали в пятницу. Как сказали доктора, все прошло удачно и через две-две с половиной недели они могут быть готовы вернуться в строй. Все зависит от конкретного человека, как он восстанавливается.

Алексей Красиков выдал «сухой» матч. Как это повлияет на выбор вратарей? Пусть после игры пройдет день, мы спокойно сядем и решим. Кто будет лучше, тот и выйдет на лед», – сказал Андриевский.