Йозеф Яндач: «В конце первого периода случилась удачная ситуация, которая помогла «Магнитке»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач высказался после победы над «Трактором» (2:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы сегодня не играли в красивый хоккей. В первом периоде было много удалений – шесть минут.

В конце периода случилась эта удачная ситуация, которая нам помогла.

Во втором периоде мы улучшили игру, а как забили второй гол, так и вовсе в третьем периоде хорошо играли в организации обороны, держали результат, вели игру к победе.

Рады, потому что в прошлом матче потеряли два очка, а сегодня набрали. Сейчас будем готовиться к «Автомобилисту» и СКА.

– Пару слов об игре Васильева.

– Он долго не играл. Сначала это было видно, он поучаствовал и в ситуации с шестью полевыми на площадке.

Потом он добавлял по ходу матча, в последнем периоде он вообще хорошо играл, понравился сегодня.

– Павла Дорофеева с первой шайбой поздравили?

– Да, он уже много игр в составе, он хороший игрок, но надо было забить.

Для него эта шайба стала отличным моментом. Отдали шайбу на память. Надеемся, что он будет продолжать и забивать дальше.

– Тайм-аут за 13 секунд – исключительно возможность передохнуть?

– Да, там Кулемин был долго на льду. Почему нет? За 13 секунд соперник мог забить, поэтому дали отдохнуть.

Голкипер хорошо помогал нам весь матч, поэтому и ему тоже надо помогать, – сказал Яндач.

«Магнитка» – «Трактор». Гости пропустили автогол в большинстве. Судницин выбрасывал шайбу и попал в своего защитника