Юсси Тапола: «Ключевой момент – четвертый гол «Салавата». Был вопрос – офсайд или нет»

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола поделился мыслями после поражения от «Салавата Юлаева» (4:7) в матче чемпионата КХЛ.

– Тяжелый был для нас старт – мы получили удаление и пропустили гол. Но мы смогли вернуться в игру и даже выиграли первый период.

Во втором у нас опять возникли проблемы. И, конечно, эпизод с четвертым голом хозяев, по которому был вопрос – офсайд или нет. Получили меньшинство и пропустили гол. Это был ключевой момент – 3:3 или 5:3.

С таким соперником, когда он ведет в счете с таким преимуществом, сложно играть.

Это хорошая команда, у которой ровный состав звеньев и хороший вратарь. Конечно, было тяжело.

– Что-то было сегодня не то с вратарем или это не его вина?

– Нет. К вратарю претензии нет. Это вопрос в целом, как мы играем в обороне и в атаке.

Мы пропустили два гола, когда у нас были выходы «3 в 2». Мы теряли шайбу и нарывались на контратаку. В этом кроются проблемы.

– Вы пытались использовать факт прошлого разгрома в Уфе для психологического настроя?

– Конечно, мы понимали, что нам надо сыграть лучше и в общем нам это удалось.

План был хорош и мы лучше вошли в игру, но нас подкосил не в первый раз второй период.

Тут надо смотреть видео и работать над ошибками, – сказал Тапола.

Главными судьями прошедшей игры были Антон Кислов и Андрей Рогачев.