Дмитрий Квартальнов: «Локомотив» проиграл во всех компонентах. Не доставили трудностей минскому «Динамо»

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов высказался после поражения от минского «Динамо» (0:3) в чемпионате КХЛ.

– Плохая традиция – в прошлом году мы тоже проиграли всухую перед Новым годом.

Но тогда было 0:4, теперь 0:3 – получше. Сегодня мы проиграли во всех компонентах, не доставили трудностей сопернику.

Такие игры нужно играть «на ноль», потому что сейчас у нас много травм.

К сожалению, не получилось дотерпеть, «Динамо» доминировало сегодня. Будем учиться и готовиться дальше.

– После хорошей игры со «Спартаком», возможно, не все игроки поверили, что и с «Динамо» можно сыграть по-другому? В первом периоде был «сонный» хоккей... Почему так получилось? Была эйфория после прошлой победы?

– Мы и в прошлом матче слабо сыграли в первых двух периодах, а третий просто дотерпели.

Сейчас мы поменяли модель игры в силу обстоятельств.

«Локомотив» понимал, как будет играть сегодня, но не получилось – соперник был лучше, – сказал Квартальнов.