• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Брайан Бурк: «Травмы — это цена, которую ты должен заплатить, если хочешь играть в хоккей»
2

Брайан Бурк: «Травмы — это цена, которую ты должен заплатить, если хочешь играть в хоккей»

Известный менеджер Брайан Бурк поделился мнением о возросшем количестве силовых приемов и травм в НХЛ.

«Я согласен с Джоном Тортореллой. Пару недель назад он сказал, что сейчас в игре недостаточно ненависти. В последнее время физического контакта в хоккее становилось все меньше. В этом плане игра стала похожа на футбол: игроки спокойно общались во время раскатки, вели дружеские беседы. Игра была слишком мягкой, но сейчас мы видим сдвиг в обратную сторону, и это позитивные изменения. Матчи стали интенсивнее, злее – это часть хоккейного ДНК. Думаю, это очень важно.

Когда я говорю об интенсивности и физическом контакте, я говорю не о UFC, а об игре от свистка до свистка и в пределах правил. Арбитры должны выполнять свою работу, департамент безопасности игроков – свою. Могу сказать, что у нас бывали травмы в первом же матче сезона. Игроки получают повреждения в драках. Это не новость. Даже если в последнее время их стало больше – это цена, которую ты должен заплатить, если хочешь играть в хоккей. И я готов пойти на такой риск», – сказал Бурк.

В декабре семь хоккеистов НХЛ были дисквалифицированы за силовые приемы: Тайлер Бертуцци (2 матча), Марк Джиордано (2 матча), Райан Ломберг (1 матч), Зак Хайман (2 матча), Джуджхар Хайра (2 матча), Эрик Карлссон (2 матча), Дэвид Бэкес (3 матча).

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sportsnet
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Бурк мудило ещё тот, но в этом прав
За хиты в голову по-любому надо наказывать. Сотрясы могут человеку жизнь сломать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем