Сергей Плотников: «Как хотел, так и хочу играть за сборную России. Буду доказывать»

Нападающий СКА Сергей Плотников подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (2:0).

«Хорошая, боевая игра была. Первый и третий периоды провели в атаке, во втором отрезке немного просели, потеряли игру. Хорошо, что в третьем периоде восстановились и вернулись к той игре, что дает результат нам. Моментов было много – реализовали немного. Хорошо сыграли в защите. 2:0 – заслуженная победа. Хочу отметить обоих вратарей, хорошо играли.

Против всех соперников сложно играть. Игроки «Динамо» после смены главного тренера стали более подвижными, более мобильными. Играют агрессивнее в меньшинстве, нам приходилось быстрее двигать шайбу. Мы не вспоминаем предыдущие игры. Каждая игра – новый вызов. В каждой смене надо доказывать, что ты лучше.

Я не могу сказать, почему Тихонов заменил Ли в нашей тройке в третьем периоде. Это вопрос не ко мне. В ходе игры меняют составы, некогда спрашивать у тренера, да и не имеет смысла обсуждать выбор тренерского штаба.

Токранов меня не удивил. У Васи отличный бросок. Поэтому он и стоит наверху при игре в большинстве.

Почти год меня не было в сборной. Для меня ничего не поменялось. Как хотел, так и хочу играть за сборную. Буду доказывать», – сказал Плотников.