«Айлендерс» – «Каролина». Свечников попытался занести шайбу в ворота на крюке, но не получилось

Форвард «Каролины» Андрей Свечников в матче с «Айлендерс» (1:4) предпринял попытку занести шайбу в ворота на крюке.

В России и Финляндии забитые в таком стиле голы часто называют «голами Гранлунда» в память об удачной попытке финского нападающего в матче ЧМ-2011.

Свечников попытался исполнить этот трюк во втором периоде при счете 0:2, но шайба ушла в сторону от ворот.

Всего он провел на льду 17 минут 10 секунд (1:27 – в большинстве, полезность «0»), нанес 2 броска в створ, применил 2 силовых приема и 2 броска заблокировал. Статистика потерь и перехватов – 1:1.