Бурдасов дисквалифицирован на один матч за бросок бутылки в сторону судей

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов наказан за поведение в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:3).

В конце третьего периода хоккеист бросил бутылку, уходя со льда после спора с арбитрами. Форвард был недоволен удалением Филипа Ларсена.

Бурдасов получил «5+20», 10 минут дисциплинарного штрафа, а также 2 минуты за бросок клюшки или любого другого предмета за пределы площадки.

«В соответствии с п. 4.2.1. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок «Наказан вторым и каждым последующим ДКИ (20 минут) в одном матче», то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф», – говорится в заявлении КХЛ.

Таким образом, Бурдасов пропустит ближайший матч команды – против «Авангарда» 22 октября.

59 комментариев
Жаль, что бутылка не долетела.
+41
-4
+37
ну, за себя я точно ответить могу... да, и в целом, не вижу от наших подобного нытья ,как ваше... может, это из-за стиля игры, конечно... чего нам ныть то ,если с Йокеритом на удержание играли, да не удержали... а в вашем случае игроки СЮ играют больше в атаке, забывая о защите, видимо, поэтому болельщикам СЮ всё время кажется, что они заслуживали победу больше))))
Плей-офф 2016-2017 забыли? 6 игроков аб на площадке, а в итоге Анисимов объяснил это «высокой напряжённостью матча».
+13
-3
+10
Да постфактум он бросил бутылку на лёд. Виноват. Но так и не понятно, за что он получил 5+20? Клюшка и краги при нём, что же он выкинул за пределы площадки?
+8
-1
+7
в вашем случае меняется... не знаю почему... Ак Барс проигрывает по делу... во вторник сами упустили победу, которая была в кармане, ну ,и Йокерит молодцы... а в случае с вами, почему-то, никто не говорит, что до удаления Азеведо в случае с Харти, Джастин получил по лицу клюшкой, но арбитры удалили только Ази... во втором периоде его удаляли за задержку, идентичную задержке Ларсеном Бурмистрова... но именно эта ситуация вызвала негодование не всех, но многих, уфимских болельщиков... и даже никого не волнует то, что вряд ли за 1,5 минуты Салават забросил бы 2 шайбы... и то, что штрафных минут на тот момент было больше у АБ...все равно, в том, что психанул Тоха и в целом в поражении СЮ виноваты судьи)))
После матча с Йокеритом сколько нытья было отваших, типа убили. И это после каждого поражения, нечем не отличаетесь от уфимских.

Проиграл бы то пел по другому. Это уже проходили.
+10
-4
+6
Не вставая на сторону ни АБ ни СЮ, согласен, удаление высосано из пальца. Судьи вообще порой удивляют своими решениями. То они явное не видят, а то в непреднамеренном, случайном нарушении усмотрят деверсию. И это происходит в играх ВСЕХ команд. Непрофессионализм или проплата? За такие действия в судей не бутылкой с водой кидать надо, а коктейль Молотова.
+9
-3
+6
Ответ Серый
можешь привести примеры, где болельщики Ак Барса устраивают стену плача, как уфимцы?
Каждый раз в Уфе слышу после ак барсовского просера ,Уфа не может судья поможет и трясут пятисотками))
+6
-1
+5

но Салават в проигрыше виноват сам, а судьи просто испортили впечатление от игры. и Антону пора уже привыкнуть к двойным стандартам судейства в КХЛ
+5
0
+5
Как болельщик СЮ и человек который работает в системе. Мне плевать на результат этого матча, но мне совершенно не понравилось как судья сразу посадил всю игру на свисток что не есть хорошо. Судья должен быть незаметной фигурой в игре. Но вчера судья был главной звездой в игре, по Бурдасову скажу одно ни кто его не осуждают и все поддерживают в команде.
+6
-3
+3
В прошлом сезоне Голышева на три матча дисквалифицировали за то, что он случайно задел судью к тому же потом извинился во время матча, а здесь за агрессию в адрес судьи дают только один матч... Странно, очень странно...
+2
За хорошее дело 1 матч пропустит пиз...что за хурма🤔,?Судьи молодцы конечно помощь барсом оказали на все 100%
+3
-2
+1
Бурдасрв на всём протяжении работы в Салавате зарекомендовал себя как воспитанного игрока . Последния игра с АБ показала то , что и такие уравновешенные люди могут эмоционировать . Это ответ судейским ошибкам . Во многих играх судьи ошибаются и посему , исход матча однозначно гарантирован . Почему наказывают судьей ?
Не наказывают судьей .
+1
0
+1
Ответ BLACK JESUS
Если ты был болельщиком Зенита,ты бы и Кокорина не осуждал.)
+1
А что не так? Ты постоянно пишешь про якобы нытье болел СЮ, и без никаких ссылок.
если прочитать 10/11 год ПО дык там болельщики АБ обвиняли весь мир в сговоре против АБ. И Быков был такой-сякой))).
+3
-2
+1
Ответ Серый
Зайди ветку аб после их поражения и вот оно.
+3
-2
+1
Эмоции эмоциями, но нужно знать меру им, а так Антон все равно поедет в Фили. Им такой форвард нужен
+1
0
+1
А всё шло к этому ! Невезение , незабивание и т.д. , сидя у телика я тоже хотел этого же , но Бурдасов опередил меня . Я б на его месте , ящик бутылок швырнул от злости . Я думаю , что в этом матче катастрофически не везло в игре и с судейством в частности . Но нервишки были на пределе !
0
буквально недавно на последних минутах в игре с ЦСКА кто-то из армейцев нехило заехал клюшкой в лицо Кемпайннену. Горский потом сказал, что на последних минутах матча за такое удалять не стоит и судьи все сделали правильно, а Панин отдал 300к за то что высказался по этому поводу. нарушение Ларсена было на порядок лайтовее, но поди ж ты.. видимо это и выбесило Антона но Салават в проигрыше виноват сам, а судьи просто испортили впечатление от игры. и Антону пора уже привыкнуть к двойным стандартам судейства в КХЛ
Согласен .
+1
-1
0
Абсолютно равная игра была со стороны нейтрала, и кстати интересная. А Бурдас просто подвел команду в конце матча - надо не метать бутыли, а забивать.