Йозеф Яндач: «Думали поменять Кошечкина на третий период, но он решил пройти эту борьбу до конца»

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач дал комментарий после поражения от «Трактора» (5:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы хотели сегодня лучше начать игру. Мы хорошо провели матч в Балашихе.

Первый период нам не удался, получили два быстрых гола. На протяжении всего матча было сложно, догоняли, 2:2, 2:4, тяжело для тренеров было.

Вернулись в игру, сделали счет 4:4. Тренер соперников брал челлендж на офсайд.

В начале третьего периода хорошо забили в большинстве, но потом совершили большую ошибку, заработали удаление, соперник забил.

Много забили сами, но соперник забросил на одну шайбу больше.

– Частая практика в хоккее после трех шайб менять голкипера. Почему не сделали это сегодня?

– Мы думали об этом, и не сказать, что много было ошибок у Васи.

Думали поменять на третий период, но Василий решил пройти эту борьбу до конца.

– Когда увидим Чибисова? Что с ним?

– У него связки, хотя на прошлый матч с омичами был готов, но мы решили не менять победный состав. У него еще будет время, – сказал Яндач.

19 комментариев
Ах Магниты! Какое обидное и считаю несправедливое поражение. Но я имею в виду тут не судей, а игоу. Дважды проигоывали 2 шайбы и находили силы сравнять счет. Потом опять сражались до последнего. Но! ...... Не получилось. Всё равно Магниты молодцы. Старались игру спасти. Вася что то сегодня по моему начудил. А у Яндача слёзы вроде были на глазах после второго периода. И ощущение что как бы звоночек над ухом "будиш второй по отставке". Но может нечего - всё наладит. А болелам Магнитки не унывать. Ну так нехорошо получилось - не топиться же из-за этого. Побед вам! Пока, пока!
+4
-1
+3
Нужно было с начала выпускать Загидуллина,а не задрачивать Васю и с Трактором всегда надо играть умно от обороны.уже 3игру дома сливают,а Металлург всегда славился домашней командой,Яндач просрешь еще 2игры дома ближайшие,можешь ехать отдыхать в Карловы Вары
+7
-4
+3
Ответ stara sova
Буду я - старая болела ЦСКА. А Магнитам я помоложе - но много симпатизирую. Симпатичных у меня 4 клуба. К каждому " своя история любви" В 2х словах не объяснишь. Но сегодня однозначно была за Магнитку - тут даже без всяких вопросов. Жаль только моя любовь - не помогла
Мужика бы тебе, дуреха!
+3
0
+3
На самом деле-дайте Артёму поиграть,Вася пусть отдохнёт!
+2
0
+2
Ответ Andrew Lisnikov
Юрзинова сняли за 6 подряд, так что не снимут
Тогда я создам фейк аккаунт Яндача и напишу в личку что Величкин лошара))после этого уверен сразу вышлют
+4
-2
+2

Просто начинаешь тихо фигеть и звереть, когда за 2 минуты штрафного времени, "напарники" НИ РАЗУ не обеспечили Мозякина шайбой на его убойных позициях. Теренер - это твой КОСЯК. Меньше кури и больше РАБОТАЙ.
+1
0
+1
Вот лучше бы воспользовались моментом и взяли Юрзинова, а чеха домой! Не нравиться он
Ответ SevenFour
Себя предлагаете умнейший? - Спасибо - нет. И откуда инфа что у меня его нет? Так что как там в рекламе то - "позаботься о себе". Присмотри там в Челябинске бабёху какую симпотяшку. А то у меня тут работа, работа, работа. А вечером и мужик бывает от хоккея отвлекает. Ну не шмогу я, не шмогу.
Ответ Cever
Ну, с таким тренером, теперь Магнитку сможет обыграть любая команда! Надо лишь очень быстро бегать - чтоб защита броски блокировать не успевала - благо брёвен типа Рылова в Магнитке ещё много, и Вася Кошечкин в своём репертуаре - вытаскивает "мёртвые" шайбы, а половину того, что должен брать, но летит не в него огромный корпус - пропускает. А уж за тем, чтоб Мозякин, не дай бог, по воротам противника не бросал - старательно позаботятся его напарники по звену - играющие сугубо на себя, а не на победу команды. Тренер, объясни этим "звездунам", что Серёга Мозякин - СНАЙПЕР, а они только "пехота", какой и в "Атланте" для результата хватало (только там они это понимали!) и уж тем более не мастера уровня Коваржа и Зарипова, которые и сами по себе супермастерюги и снайперы, и при этом, кто в звене ШТАТНЫЙ СНАЙПЕР ВСЕГДА приносящий результат, всегда чётко понимали. Просто начинаешь тихо фигеть и звереть, когда за 2 минуты штрафного времени, "напарники" НИ РАЗУ не обеспечили Мозякина шайбой на его убойных позициях. Теренер - это твой КОСЯК. Меньше кури и больше РАБОТАЙ.
Просто тренерский штаб пытается оправдать выданные авансы условным "звездам", чтобы и они приносили результат