Антон Бурдасов: «Это послужит нам уроком. Будем готовиться к следующей игре»

Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов ответил на вопросы после игры с «Ак Барсом» (4:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Здорово играли, просто в 3-м периоде нам немного не хватило. Это какая-то наша болезнь – голы с пятака, потеря концентрации в защите. И если в предыдущих матчах мы смогли выстоять, то сейчас «Ак Барс» нас наказал. Думаю, это послужит нам уроком, будем работать.

– Сегодня три своих гола «Юлаевцы» забросили в большинстве. За счёт чего?

– Мы постоянно работаем над большинством на тренировках. Думаю, и дальше будем работать.

– Насколько тяжело в психологическом плане преодолевать такие поражения?

– Сегодня попереживаем, а завтра уже новый день и мы всё забудем. Будем готовиться к следующей игре, она тоже будет непростая.

– Может быть, в третьем периоде команда успокоилась?

– Нет, возможно, начали где-то играть на удержание, хотя надо было играть в свой хоккей.

– Не находите параллелей с матчем против «Торпедо»?

– Там тоже мы начали суетиться, стали неточные пасы отдавать. Там нас не смогли догнать, сейчас догнали и переиграли по буллитам.

– О чём говорил Николай Цулыгин во время тайм-аута или была необходима пауза?

– Пауза была нужна, чтобы успокоить игру и попробовать довести её до победы, — сказал Бурдасов.

13 комментариев
вначале три матча подряд запарывали вторые периоды. исправили и провели образцово-показательную игру в Питере. теперь два матча подряд отдают третьи периоды. надо тоже исправить, ведь уже показали, что могут делать выводы и проводить работу над ошибками
+3
0
+3
Они бы и Торпедо проиграли. Если б ни гол Бурдасова. Нижегородцам не хватило не много времени, чтоб опрокинуть Салават.
ага, проиграли бы, если б не гол Бурдасова. а так же если б не дубль Солодухина и гол Кугрышева. обязательно проиграли бы..
+2
0
+2
Просто вашей игры хватает максимум только на два периода, а дальше истерика и - как кривая вывезет. С такой игрой в цирке представления показывать, но о кубках уже речь не идет.
+1
0
+1
Антон, лично ты играешь супер. А на счёт команды , так это нам не привыкать. Даже ни кто не удивился. А на счёт уроков, так это ты зря. Таких уроков за последние годы было очень, очень много. Это уже привычка переходящая в традицию.