133

Илья Ковальчук: «НХЛ – лучшая лига в мире. Все лучшие игроки выступают здесь»

Нападающий Илья Ковальчук объяснил, почему решил продолжить карьеру в НХЛ.

«НХЛ – лучшая лига в мире, а Кубок Стэнли очень тяжело выиграть. Дважды я выигрывал Кубок Гагарина в КХЛ.

Но в НХЛ играют больше матчей в регулярном чемпионате, все лучшие хоккеисты выступают здесь, поэтому это серьезный вызов.

Я был в этой лиге долгое время, я знаю, что нужно для того, чтобы добраться до финала, но у меня никогда не было возможности стать обладателем Кубка.

Сейчас я смотрю финал Кубка Стэнли и вижу, насколько это важно для игроков и болельщиков. Это очень здорово.

Если бы у меня возникло какое-то сомнение, я бы не решился на переход. Я хочу быть продуктивным, играть за команду, которая доверяет мне. И я дам им все, что смогу.

У меня осталось 3-4 года на пике формы, когда я могу играть на самом высоком уровне, поэтому я хочу подписать контракт в НХЛ», – сказал Ковальчук.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: TSN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости