Третьяк о контракте Воробьева по системе «2+2»: «Это для стимула тренера. Нам нужны успехи»
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о скором утверждении Ильи Воробьева на посту главного тренера сборной России.
«Мы готовы подписать с Ильей Воробьевым контракт по системе «2+2». Гатиятулин и Кудашов остаются. Если два года хорошо работает, то еще на два года останется.
Это для стимула тренера, чтобы он знал, что результат нужно дать в эти два года. Будут успехи – будут еще два года работы. Надеемся, что он проведет все четыре года. Нам нужны успехи.
Нам важны чемпионаты мира и Олимпиада. Евротур тоже нужен, там мы обкатываем молодежь. Результаты там не будут критерием, но это все часть оценки работы Воробьева», – рассказал Третьяк.
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: «Р-Спорт»
22 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






«Председатель совета Федерации хоккея Швеции Андерс Ларссон сообщил, что организация понесла убытки в размере порядка €340 тыс. по итогам победного для национальной команды чемпионата мира 2018 года в Дании»
Третьяку верить - это так себе.
А если говорить, про ментальные тонкости, то добиться наилучшего результата со сборной России по хоккею это та цель которую даже поставить себе мечтают очень многие тренеры