Николишин об удалениях сборной России: «В ЦСКА и СКА не привыкли, что за такое могут удалить»

Чемпион мира Андрей Николишин дал оценку работе судей в 1/4 финала чемпионата мира Россия – Канада (4:5 ОТ).

«Нет разницы, было совершено нарушение в первом периоде или в овертайме, на групповом этапе или в четвертьфинале. Трактовка эпизодов четкая и ясная. Я понимаю обиду Сергея Андронова, ведь каждое его удаление сопровождалось голом противников, но судьи принимали верные решения.

Конечно, такие эпизоды могут по-другому рассматриваться в КХЛ. В ЦСКА и СКА не привыкли, что за такое можно отправиться на скамейку штрафников. На чемпионате мира же все равны», – сказал Николишин

Он также отметил, что согласен с решением арбитра, удалившего Кирилла Капризова в овертайме матча с канадцами.

«В момент броска он положил сопернику клюшку на верхнюю руку. Это нарушение. Очень странно читать слова Артема Анисимова, который заявил: «Дешевое удаление, но оно было». Считаю, что говорить так — некрасиво», – добавил Николишин.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Комментарий скрыт
учитывая, что это ляпнул не игрок НХЛ Артем Анисимов, а запитерский судья КХЛ Алексей Анисимов - ты очень смешон
+98
-1
+97
"В ЦСКА и СКА не привыкли, что за такое можно отправиться на скамейку штрафников. На чемпионате мира же все равны"

Шикарное высказывание
+55
0
+55
Красава николишин, хоть кто то обьективно оценивает и имеет мужество говорить правду
+34
-1
+33
Все верно . А то ручной Анисимов который судят как надо СКА и цска тоже высказался. Смешные люди которые сами превратили все в бардак .
+19
-3
+16
Немца в финале олимпиады в овере удалили там никто не ныл .
+21
-6
+15
Игроки ска цска вообще не привыкли с нормальными командами играть. Это не германию на еврочеленджах обыгрывать
+14
-2
+12
Ответ Ыжык
Ты хоть сообщение прочитай перед отправкой. Плюсики никуда не денутся денутся.
+16
-5
+11
Эх,не быть тебе депутатом...Вот товарищ третьяк тоже высказался,но после триумфального овертайма с таким же неоднозначным удалением против лучшей сборной мира Германии почему то молчал.Видимо,привык,что если надо,то отсудят как надо
+8
То, что глава судком КХЛ двуличный, оказывается нельзя на этом сайте говорить. Который совсем недавно был против критики судей.
+5
правильно говорит, все уперлись в это удаление, а никто не говорит про плохую игру в меньшинстве, про малое кол-во бросок по воротам, про давнюю "болезнь" с вбрасываниями....
+5
0
+5
Николишин МОЛОДЕЦ!!! Аниська сам продажная дешёвка. А клубы от власти действительно привыкли к охране судейской, особенно скашные.
+3
У Канады действительно плохой вратарь, видно же как они трясутся возле ворот, нервничают. Играют с оглядкой на вратаря от сюда и нервозность. Когда вратарь не тащит то и команда особо не играет. Нам до овертайма закатили 4. 3 в большинстве, что же вы эспреты об этом не говорите, что наши не успевают и за такое из в КХЛ не удаляют??? Будь любой другой вратарь чуть по сильнее счёт был бы другой и закончилось бы все в основное время... А так на забили 5 а не 2 или 3 а 5, это все говорит о том что мы за тем столько сколько захотим а вы сколько сможите (сб.Бразилия)
+2
0
+2
В матче со шведами наши падали от любого касания , а судьи велись. А тут не прокатило