• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «В овертайме таких удалений не дают. Надо было удалять канадца за задержку Дацюка – стопроцентное удаление»
144

Владислав Третьяк: «В овертайме таких удалений не дают. Надо было удалять канадца за задержку Дацюка – стопроцентное удаление»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал эпизод с удалением форварда сборной России Кирилла Капризова в овератайме матча 1/4 финала ЧМ-2018 против команды Канады (4:5 ОТ).

«Хочется сказать про спорное удаление в овертайме. Я, как профессионал, хочу сказать, что в овертайме таких удалений не дают.

А если даешь, то надо было удалять канадца за задержку Дацюка. Это стопроцентное удаление.

Я никого не осуждаю, я просто констатирую факт. Не говорю, что судьи плохие, они нормально судили.

В овертайме, как правило, в НХЛ и на чемпионатах мира сомнительные удаления не дают. Дают за удар клюшкой, к примеру.

А в финале Олимпиады, кто играл в меньшинстве на последней минуте? Тоже мы. И здесь то же самое», – заявил Третьяк.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: ТАСС
144 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
олимпиаду за счет такого удаления и выиграли у немцев
олимпиаду за счет такого удаления и выиграли у немцев
Не путайте ОИ и ЧМ. На ОИ не было сборной России.
олимпиаду за счет такого удаления и выиграли у немцев
Это когда паше по лицу прилетело?

Или здесь - не то чуть стукнул по руке, не то чуть зацепил.
Маразм крепчает в геометрической прогрессии.

Все против НАС !!!  Царь ПАМАГИ !!!)))

Эта свора лизоблюдов и приспособленцев никогда не научится брать на себя ответственность.
Маразм крепчает в геометрической прогрессии. Все против НАС !!!  Царь ПАМАГИ !!!))) Эта свора лизоблюдов и приспособленцев никогда не научится брать на себя ответственность.
Путин, введи войска в Канаду
Ой дурак ! (Иван Васильевич меняет профессию)
Ответ koke224
Ой дурак ! (Иван Васильевич меняет профессию)
сам дурак
"А в финале Олимпиады, кто играл в меньшинстве на последней минуте? Тоже мы. И здесь то же самое», – заявил Третьяк."

А кто в финале играл в меньшинстве в ОТ, что и помогло выиграть золото ОИ запамятовал? Хотя, ему это по должности помнить и необязательно.
Хоккеисты молодцы играли.....но почему нельзя хоть раз правду сказать....мы слабее были
третьяк тупой человек, не судите его строго
Звезду ночной хоккейной лиги не выпустили, поэтому не сложилось
А что это еще за формулировка: в овертайме таких удалений не дают, что для доп времени существуют альтернативные правила? Был удар по рукам, это удаление, вот такой вот судья, судит не смотря какой там период, прям напоминает ситуацию в ЛЧ, когда Ювентусу поставили пеналь, было нарушение, но все возмущались про то, что в конце матча такие пенали не ставят, хотя причем тут время, было нарушение, вот и наказание за него.
Да замолчите уже, чиновники! Большинству болельщиков стыдно не за поражение, а за всякие блеяния. Сначала про советский хоккей и "идём за золотом", а потом про сволочей судей.

Парни молодцы, бились. Не повезло, уступили. Точка.
Тебя Владик надо из ФХР удалить на 5+20
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем