Экблад об игре финнов: «Нырки не являются частью игры. Это трусливо и нечестно»

Защитник сборной Канады Аарон Экблад подверг критике игроков сборной Финляндии после матча между командами на ЧМ-2018.

Финны выиграли – 5:1. По мнению канадца, они много симулировали.

«Наша дисциплина определенно является одним из факторов сегодняшнего результата.

Но вот что я скажу в отношении многих игроков – «нырки» не являются частью игры. Я думаю, что это трусость. Тяжело играть, когда соперник действует нечестно», – сказал Экблад.

Канадцы получили 22 минуты штрафа против 16 у финнов. Игру обслуживали американский судья Майк Лемелин и его российский коллега Константин Оленин.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

40 комментариев
Им 5:1 влупили,порвали на ссаные тряпки,а он про какие-то "нырки"...
+78
-10
+68
Ну пошло канадское нытье! Да и чья бы корова мычала. Такуб грязь, что разводят канадцы, когда проигрывают, не разводит никто.
+31
-5
+26
Игру обслуживали американский судья Майк Оленин и его российский коллега Константин Лемелин.
+23
-4
+19
Судейство было действительно непрофессиональным (очень давно такого не видел), но канадцам тоже нужно провести работу над ошибками, провели очень плохой матч и в оставшихся двух играх нужно прибавлять, чтобы начать плей-офф в наилучшей форме.
+19
-3
+16
Пчелы против меда. Бобры против нечестного хоккея.
+19
-6
+13
Судья сломал нам игру назначив пенальти на 90 минуте при счёте 5-0! Это что то из этой оперы! Канадосы вчера тоже играли в большинстве, и не сказать что мало