«Авангард» вышел в плей-офф КХЛ, сняв вратаря и забив «Барысу» победный гол на последней минуте

Завершилась борьба за последние места в плей-офф в Восточной конференции.

«Авангард» на выезде в основное время обыграл «Барыс» (4:3) и попал в плей-офф.

В концовке игры «ястребы» сняли вратаря и вшестером забили победный гол за минуту до конца третьего периода – отличился Семен Кошелев.

Только три очка позволили бы омичам попасть в розыгрыш Кубка Гагарина.

Таким образом, девятое место на Востоке заняла «Сибирь», которая сегодня проиграла «Трактору» (1:4).

По итогам 56 матчей «Авангард» набрал 88 очков, а «Сибирь» – 87. Команда тренера Германа Титова заняла 7-е место в Восточной конференции.

118 комментариев
Ещё секунд 30 и казахи бы сами себе её забили :)
+112
Мощно повезло нам, хоть и вообще не заслужили)) теперь по классике: первый раунд проходим СЮ .дальше во втором вылетаем от Ак Барса
+86
-21
+65
Авангард это самая забавная команда в лиге . Только Ава может быть на втором месте, снять главного тренера спуститься до 9 места , но заползти за счёт соперников и за счёт снятия вратаря на последних минутах
+28
Поздравления Омску из Челябинска. Вы прям как сборная ОАР на последней минуте, сняв вратаря. ОмскийАвангардРодил(ОАР):-)
+26
-3
+23
Помню несколько лет назад в шведском чемпионате один клуб снимал вратаря, чтобы забить гол и поправить разницу шайб для выхода в ПО. Тогда много тут писали, что такого и близко не будет в КХЛ.

+14
Омичам респект! Главное не опустили руки. Конечно "Адмирал" здорово помог. Удачи "Авангарду" в плей-офф!
+12
-1
+11
Уррра!, Всех болельщиков Авангарда с выходом в плей-офф! Не думал в начале сезона что все будет решаться в крайнем матче регулярки. Звено Кошелев-Михеев-Семенов просто супер!
+9
0
+9
ДАААА!!!Омск, без тебя плей-офф не плей-офф!С победой омичи!
+10
-2
+8
Соседи, с победой!!! Проходите как можно дальше за ВСЮ Сибирь!
+10
-2
+8
Ответ Sibirachok
Не ну валидольная концовка. За минуту "Авангард" взлетел на седьмую строчку. С победой Омичи. От Сибири выступить достойно в плей-офф!
Спасибо одному из многих адекватных болельщиков "Сибири". Повезёт и Вам в следующем сезоне ! Юрзинова только сохраните .
+8
0
+8
Ну неужели у нас ещё есть, то за что можно обожать хоккей!