• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «Сборной России мешает чемпионат КХЛ. СКА и ЦСКА идут без особых проблем»
124

Борис Майоров: «Сборной России мешает чемпионат КХЛ. СКА и ЦСКА идут без особых проблем»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал поражение сборной России от команды Словакии (2:3) в матче хоккейного турнира на Олимпиаде.

«Мне кажется, что нашей сборной мешает чемпионат КХЛ, по которому оба армейских клуба, из которых и составлена сборная, идут без особых проблем.

Мало кто им оказывает серьезное сопротивление. Некоторые тренеры не скрывают, что снимают своих лидеров с игры, когда к ним в гости приезжает СКА. Мол, все равно нам Питер не победить, так зачем силы тратить?

Вот сейчас на Олимпиаде армейцам и не хватило именно этого качества – вытягивать из себя ради победы все, что ты умеешь. Ведь в регулярном чемпионате у них такой необходимости просто нет.

Даже если проиграют отдельный матч, потом все с лихвой наверстают. Этот момент в подготовке сборной в будущем обязательно надо учесть.

Потому что когда против россиян вышел противник, способный на отчаянное сопротивление и хорошо подкованный тактически, наша команда не сумела проявить характер.

Нам ни разу не удалось реализовать лишнего. И отчасти это опять-таки связано с самоотверженной игрой соперника. Редкий бросок россиян доходил до ворот.

Да и то в основном, если шайба летела мимо. А когда в створ – игроки ловили ее на себя. Если словаки и давали нам бросать, то либо издалека, либо из совсем уж неудобных положений.

Это при том, что питерские звенья как раз большинство-то разыгрывать очень хорошо умеют. Это их конек. Конечно, моменты у них были.

Но голов мы не увидели. Потому что даже в неравных составах подавляющего игрового преимущества не было», – заявил Майоров.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Никита Надёжин
123 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Может быть СКА и ЦСКА виноваты?и они мешают КХЛ?
Ответ neolag
Может быть СКА и ЦСКА виноваты?и они мешают КХЛ?
Нет
Ответ neolag
Может быть СКА и ЦСКА виноваты?и они мешают КХЛ?
Конечно, виноваты. Руководители одни и те же у Лиги и клубов )
Т.е. виноват не адмресурс этих клубов, который позволяет нарушать им регламент лиги, не "своё" судейство, а соперники по КХЛ, которые не оказывают сопротивление и даже снимают с игры лидеров?
Ответ McLaud
Т.е. виноват не адмресурс этих клубов, который позволяет нарушать им регламент лиги, не "своё" судейство, а соперники по КХЛ, которые не оказывают сопротивление и даже снимают с игры лидеров?
Это следствие, а причина в том, что все лидеры в двух клубах играют. Читайте внимательней.
Ответ заблокированному пользователю
Это следствие, а причина в том, что все лидеры в двух клубах играют. Читайте внимательней.
Все лидеры играют в двух клубах как раз благодаря адм. ресурсу и нарушению регламента. Так что это вам не помешало бы разобраться в ситуации.
"Некоторые тренеры не скрывают, что снимают своих лидеров с игры, когда к ним в гости приезжает СКА."




Это чтобы их Знарок с Ротенбергом прямо с матча не увели в свою сосиску.
Сыгранности нет, игр в сборной было мало, Овечкин и Ко не приехали, словаки блин самоотверженные попались, еще и КХЛ мешает! Ну ВСЁ против нас!
Реформы 11 сезона КХЛ:

1. Принудить соперников СКа и ЦСКА оказывать им более серьёзное сопротивление

2. Обязать их выпускать против СКА и ЦСКА всех сильнейших игроков

3. В меньшинстве соперники базовых клубов должны чаще ложиться под шайбу.

Всё, хватит?
Ответ Booligan
Реформы 11 сезона КХЛ: 1. Принудить соперников СКа и ЦСКА оказывать им более серьёзное сопротивление 2. Обязать их выпускать против СКА и ЦСКА всех сильнейших игроков 3. В меньшинстве соперники базовых клубов должны чаще ложиться под шайбу. Всё, хватит?
Еще игроки не прошедшие в состав на игру от ЦСКА и ска должны играть в за команду соперника.
Так нахрен всех лучших забирать и по 40 человек в команде держать
Извините, конечно, может я что-то не понимаю, но разве не для этого все и создавалось? Разве такое КХЛ существует не для блага сборной? Разве сборная для который функционирует вторая по силе лига в мире не должна в отсутствие НХЛ доминировать в каждом матче? 2 базовых клуба, один из которых является полноценной площадкой по сбору лучших игроков лиги с тренером сборной в придачу. Итого имеем: абсолютно изуродованную лигу и сборную которая не может показывать результаты. К тому же в неудачах сборной ещё и виноваты другие клубы лиги...Что вообще происходит???
Трудно с ним поспорить. В ведь правильно говорит.
Похоже не за горами решение Ротенбергов о ликвидации всех клубов КХЛ, кроме СКА и ЦСКА, которые получат права на всех игроков в стране, и будут каждый год готовится к международным турнирам, играя междусобойчики. А забыл, еще КуньЛунь оставить обязательно!
логику этого блестящего вывода не описать цензурными словами. я чуть в монитор телефоном не кинул от избытка чувств. 
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем