• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Кожевников: «Думал, что «Куньлунь» создан в том числе для популяризации российского хоккея, а там играют второсортные канадцы»
35

Александр Кожевников: «Думал, что «Куньлунь» создан в том числе для популяризации российского хоккея, а там играют второсортные канадцы»

Двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о выступлении иностранных клубов в КХЛ.

- В 2017-м году ушли в пике иностранные клубы – «Динамо» Рига, «Слован», «Куньлунь». Может, начать сокращение с них?

– Поведение «Куньлуня» меня удивляет. В свое время руководителями КХЛ было принято абсолютно верное решение о расширении именно в Китай.

Но посмотрите на реализацию этого проекта: в «Куньлунь» приходит канадец Майк Кинэн, который выгоняет всех россиян плюс единственного китайца – и фактически создает филиал клуба АХЛ, да еще проигрывающего всем подряд!

Я был уверен, что «Куньлунь» будет создан в том числе для популяризации российского хоккея, туда пригласят ярких россиян, на которых будет ходить Пекин и Шанхай.

Вот тогда это и был бы настоящий спортивно-политический проект, работающий на дружбу наших народов. Но получилось так, что год назад там выступали сплошные финны, а теперь – второсортные канадцы. Мы отдаем свой рынок!» – сказал Кожевников.

Источник: Russia-Hockey.ru
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сама КХЛ -большой косяк главного человека. Да ещё лигой правят "друзья" - далекие от хоккея люди.
Милый друг, все дело в том, что клубы, не скованные цепями лимита никогда не будут подписывать топовых россиян. Это не выгодно. Точнее даже не так. В иностранных клубах счастливому обладателю русского паспорта не заплатят столько, сколько он хочет.

Другой вопрос, к

КАК МОЖНО БЫЛО принимать в топ европейскую хоккейную лигу команду, собранную "на коленке" за пару месяцев. Без инфраструктуры, бизнес-модели и т.д.

Смотреть на 100-150 человек (никаких там 2000 и рядом не проползало) отвратительно. Слушать тишину отвратительно. Ощущать качество их игры отвратительно.
Ответ hcomegansk
Милый друг, все дело в том, что клубы, не скованные цепями лимита никогда не будут подписывать топовых россиян. Это не выгодно. Точнее даже не так. В иностранных клубах счастливому обладателю русского паспорта не заплатят столько, сколько он хочет. Другой вопрос, к КАК МОЖНО БЫЛО принимать в топ европейскую хоккейную лигу команду, собранную "на коленке" за пару месяцев. Без инфраструктуры, бизнес-модели и т.д. Смотреть на 100-150 человек (никаких там 2000 и рядом не проползало) отвратительно. Слушать тишину отвратительно. Ощущать качество их игры отвратительно.
В точку!!!
Ответ hcomegansk
Милый друг, все дело в том, что клубы, не скованные цепями лимита никогда не будут подписывать топовых россиян. Это не выгодно. Точнее даже не так. В иностранных клубах счастливому обладателю русского паспорта не заплатят столько, сколько он хочет. Другой вопрос, к КАК МОЖНО БЫЛО принимать в топ европейскую хоккейную лигу команду, собранную "на коленке" за пару месяцев. Без инфраструктуры, бизнес-модели и т.д. Смотреть на 100-150 человек (никаких там 2000 и рядом не проползало) отвратительно. Слушать тишину отвратительно. Ощущать качество их игры отвратительно.
Просто наши росиянены слишком много хочут)))но мало делают,!
Что в голове у создателя Аллочки "Пипец"?
Ответ ComradeMajor
Что в голове у создателя Аллочки "Пипец"?
А мне кажется все по делу. Он вообще адекватный товарищ и наших хоккейных функционеров критикуют,не боясь каких-то последствий.
Ответ дон Рэба
А мне кажется все по делу. Он вообще адекватный товарищ и наших хоккейных функционеров критикуют,не боясь каких-то последствий.
Может быть, может быть.
По поводу "Куньлуня" он прав.

Самое интересное, что китайцы-то у них в системе есть, в фарме "Хэйлунцзяне" две китайских тройки играют+две пары защитников, в "Ценг Тоу" два китайца есть (правда, они играют мало, но главное наличие, они даже очки набирали), в "Куньлунь Джуниор" есть ребята, они, правда, совсем еще необстрелянные, есть там среди них один "Гретцки" (его так тренер назвал), но его никуда не подтягивают.

Реально, проект ведь вполне себе достойный и привлекательный, но из интересного азиатского соперника получается какой-то компот: в первом сезоне получилась какая-то "Таппара" (потому что Юрзинов не стал заморачиваться и набрал знакомых игроков с финского чемпионата), а в нынешнем какой-то ахловский "Медвешчак". Неудивительно, что возникают вопросы, нафиг "Куньлунь" нужен. Давали бы играть китайским ребятам (можно же еще Зака Юэня вернуть, парень реально в порядке)+несколько опытных известных российских хоккеистов - и вполне себе продукт. Мне кажется, все были бы в плюсе - руководство довольно, что обкатывают местных ребят к ОИ-2022, китайцы, возможно, потянулись бы посмотреть на своих соотечественников, а болельщики разных команд КХЛ скрепя сердце бы согласились, что, ну, дескать, ладно, потерпим обкатку китайцев к Олимпиаде (сам ходил на матч ВХЛ "Челмет" - "Хэйлунзян", китайцы приятно удивили, один нам даже гол забил, юркие, шустрые, с шайбой, правда, тяжело обращаются, но физически хорошо готовы, клюшку в руках уверенно держат). Там в хоккее толком само руководство, мне кажется, не разбирается, они верили Юрзинову, Кинэну, а они работали, как привыкли, в итоге пользы, по большому счету, никакой, клуб есть, а результатов (не игровых, а клубных, типа появление китайских троек, подготовка к ОЛимпиаде) нет. Если перемен не будет - нужно оценивать "Куньлунь" на общих условиях и выгонять из КХЛ, развивайтесь в ВХЛ или самостоятельно в Азиатской Лиге. Если будут подвижки, китайские игроки, интерес, попытка сделать продукт, а не клуб-времянку до Пекина-2022 - оставайтесь, будем рады.
Ответ glebushka
По поводу "Куньлуня" он прав. Самое интересное, что китайцы-то у них в системе есть, в фарме "Хэйлунцзяне" две китайских тройки играют+две пары защитников, в "Ценг Тоу" два китайца есть (правда, они играют мало, но главное наличие, они даже очки набирали), в "Куньлунь Джуниор" есть ребята, они, правда, совсем еще необстрелянные, есть там среди них один "Гретцки" (его так тренер назвал), но его никуда не подтягивают. Реально, проект ведь вполне себе достойный и привлекательный, но из интересного азиатского соперника получается какой-то компот: в первом сезоне получилась какая-то "Таппара" (потому что Юрзинов не стал заморачиваться и набрал знакомых игроков с финского чемпионата), а в нынешнем какой-то ахловский "Медвешчак". Неудивительно, что возникают вопросы, нафиг "Куньлунь" нужен. Давали бы играть китайским ребятам (можно же еще Зака Юэня вернуть, парень реально в порядке)+несколько опытных известных российских хоккеистов - и вполне себе продукт. Мне кажется, все были бы в плюсе - руководство довольно, что обкатывают местных ребят к ОИ-2022, китайцы, возможно, потянулись бы посмотреть на своих соотечественников, а болельщики разных команд КХЛ скрепя сердце бы согласились, что, ну, дескать, ладно, потерпим обкатку китайцев к Олимпиаде (сам ходил на матч ВХЛ "Челмет" - "Хэйлунзян", китайцы приятно удивили, один нам даже гол забил, юркие, шустрые, с шайбой, правда, тяжело обращаются, но физически хорошо готовы, клюшку в руках уверенно держат). Там в хоккее толком само руководство, мне кажется, не разбирается, они верили Юрзинову, Кинэну, а они работали, как привыкли, в итоге пользы, по большому счету, никакой, клуб есть, а результатов (не игровых, а клубных, типа появление китайских троек, подготовка к ОЛимпиаде) нет. Если перемен не будет - нужно оценивать "Куньлунь" на общих условиях и выгонять из КХЛ, развивайтесь в ВХЛ или самостоятельно в Азиатской Лиге. Если будут подвижки, китайские игроки, интерес, попытка сделать продукт, а не клуб-времянку до Пекина-2022 - оставайтесь, будем рады.
Юэня Кинэн выгнал, странное решение было. Но его уже вернули, в инстраграме у них выложили его фото, в ВХЛ играть будет.

Я думаю, основная проблема в той спешке, в которой их в КХЛ запустили. Ведь как раз в Джуниоре коренные китайцы хоть что-то показывают, то есть им нужно года 2-3 чтобы до КХЛ дорасти.
Ответ glebushka
По поводу "Куньлуня" он прав. Самое интересное, что китайцы-то у них в системе есть, в фарме "Хэйлунцзяне" две китайских тройки играют+две пары защитников, в "Ценг Тоу" два китайца есть (правда, они играют мало, но главное наличие, они даже очки набирали), в "Куньлунь Джуниор" есть ребята, они, правда, совсем еще необстрелянные, есть там среди них один "Гретцки" (его так тренер назвал), но его никуда не подтягивают. Реально, проект ведь вполне себе достойный и привлекательный, но из интересного азиатского соперника получается какой-то компот: в первом сезоне получилась какая-то "Таппара" (потому что Юрзинов не стал заморачиваться и набрал знакомых игроков с финского чемпионата), а в нынешнем какой-то ахловский "Медвешчак". Неудивительно, что возникают вопросы, нафиг "Куньлунь" нужен. Давали бы играть китайским ребятам (можно же еще Зака Юэня вернуть, парень реально в порядке)+несколько опытных известных российских хоккеистов - и вполне себе продукт. Мне кажется, все были бы в плюсе - руководство довольно, что обкатывают местных ребят к ОИ-2022, китайцы, возможно, потянулись бы посмотреть на своих соотечественников, а болельщики разных команд КХЛ скрепя сердце бы согласились, что, ну, дескать, ладно, потерпим обкатку китайцев к Олимпиаде (сам ходил на матч ВХЛ "Челмет" - "Хэйлунзян", китайцы приятно удивили, один нам даже гол забил, юркие, шустрые, с шайбой, правда, тяжело обращаются, но физически хорошо готовы, клюшку в руках уверенно держат). Там в хоккее толком само руководство, мне кажется, не разбирается, они верили Юрзинову, Кинэну, а они работали, как привыкли, в итоге пользы, по большому счету, никакой, клуб есть, а результатов (не игровых, а клубных, типа появление китайских троек, подготовка к ОЛимпиаде) нет. Если перемен не будет - нужно оценивать "Куньлунь" на общих условиях и выгонять из КХЛ, развивайтесь в ВХЛ или самостоятельно в Азиатской Лиге. Если будут подвижки, китайские игроки, интерес, попытка сделать продукт, а не клуб-времянку до Пекина-2022 - оставайтесь, будем рады.
"в "Куньлунь Джуниор" есть ребята..."

На проходящем сейчас ЧМ-20 в 3-м дивизионе, сборная Китая, состоящая в основном из ребят с "Куньлунь Джуниор", уже проиграла Израилю и Исландии.

Все что надо знать об уровне хоккея в Китае.
Именно так! Превратили хорошую идею в никому не нужное фуфло.
Ага, как же -- Пекину и Шанхаю очень нужны яркие россияне.
В том году команда была неплохая. Но это чисто тренерский проект.
Что за бред он сейчас ляпнул?Опять бухает?Какого йуха китайцы должны популизировать российский хоккей?У них свои цели и направления.Что за имперские замашки?Может еше Тампа должна его продвигать?Там ведь много русских сейчас.
Ответ заблокированному пользователю
Что за бред он сейчас ляпнул?Опять бухает?Какого йуха китайцы должны популизировать российский хоккей?У них свои цели и направления.Что за имперские замашки?Может еше Тампа должна его продвигать?Там ведь много русских сейчас.
Ну почему бред, а почему собственно они не должны продвигать наш хокей и создавать рабочие места нашим хокеистам, в чем бред то? А чей они должны, канадский продвигать, или чей ? Китайский? Клуб именно для этого и был создан там, причем тут Тампа или ещё кто, наша лига имеет непосредственное отношение к созданию клуба и в праве ожидать содействие, а так наоборот они оказывают услугу третьим странам, а играют у нас, и мы смотрим это дно в виде Куньлунь и гоним свои клубы проч...
Ответ заблокированному пользователю
Ну почему бред, а почему собственно они не должны продвигать наш хокей и создавать рабочие места нашим хокеистам, в чем бред то? А чей они должны, канадский продвигать, или чей ? Китайский? Клуб именно для этого и был создан там, причем тут Тампа или ещё кто, наша лига имеет непосредственное отношение к созданию клуба и в праве ожидать содействие, а так наоборот они оказывают услугу третьим странам, а играют у нас, и мы смотрим это дно в виде Куньлунь и гоним свои клубы проч...
Прав на все1000 процентов
Ну разумеется, пусть лучше в Куньлуне играют третьесортные россияне - их в ВХЛ просто до фига бегает (((((
а этот парень удивляет , наверно он думал что щас прям с низкого старта НХЛовцы побегут в куньлунь )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем