Анвар Гатиятулин: «За два периода «Трактор» ничего не создал в атаке»

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итоги поражения от «Спартака» (0:2).

«За два периода нам ничего не удалось создать в атаке. В третьем попытались переломить ход игры, но не смогли реализовать моменты. Играли, но не обостряли, уходили в углы, в позиционную атаку.

Говорили перед игрой, что надо забивать с пятака, но соперник не дал нам этого сделать. Надо искать как можно более короткий путь к воротам.

Что с Кольцовым? Ротация идет. У него было небольшое повреждение после столкновения. Предыдущий матч выиграли, поэтому состав не стали менять», – сказал Гатиятулин.

20 комментариев
Если леги не забивают, команда в опе, т.к блатные поленья ничего не могут... с мамаева поржал сегодня, бесполезная обезьяна
+21
0
+21
Мало того, что ничего не создали так ещё и в очередной раз уровень мастерства не позволил реализовать моменты: дважды Якуценя, Гюнге, Бэйлен могли бы заковырять шайбочку...но это не к Анвару вопросы.

PS Никитин - адовый мешок с говном; надеюсь у Губарева хватит ума не предлагать ему новый контракт.
+17
0
+17
А что вы Анвар Рафаилович и весь ваш тренерский штаб придумали с момента окончания прошлой игры???? Вы вообще играть собираетесь??? Ну пожалуйста, Анвар Рафаилович, уговорите игроков играть!!!!! Мы вас умоляем!!!! А если по сути, то сейчас с такой игрой в плове делать нечего, только нервы нам мотать!!! Хотя для кого Вы играете, вот вопрос??? В сотый раз убеждаюсь, что Губарев - полено, Мамаев - тупое полено. Но им глубоко на нас насрать, ведь они на контрактах и регулярно играют, а мы все это смотрим и переживаем!!!
+12
0
+12
Перед игрой в голове была всего лишь одна мысль:»Любимый Трактор, забудь как Спартак играл в прошлом году!! Новый сезон, новая команда!.. Первый гол- на хрена было меняться на первой же минуте первого периода, учитывая что, спартачи с шашками на голо, по пятам скакали?! Печально, но сегодня проиграли команда и ТШ сообща.. Первый период, статистика, броски в створ: 19:3 в пользу ромбиков( Печаллль..
+10
-1
+9
О каких двух периодах он ведет речь,второй год атаки нет у команды и нынче игры нет,и это с набравшим ход Спартаком.Потерялся Кручинин,сдал Якуценя,леги.никакие.защита,проходной двор.ощущение,в ПО Трактор не хочет.
+5
0
+5
Ответ Dimitrious
пацаны, ну вы уж как-то очень жёстко своих трактористов сгнабливаете, отдайте должное и Спартаку, ну реально же, мы старались всю игру и просто не давали вам ничего сделать
Ваши и молодцы, старались! А этим что мешало стараться???
+4
0
+4
чтож спартак показал идеапьный хоккей и голов могло залететь в наши ворота очень много но демченко спасал на сколько это было в его силах. про нападение наше даже писать нехочу , статистика говорит за меня и я думаю 19 бросков спартака против трех наших говорит о том что команда полностью не готова к сезону и ее попросту неготовят к матчам. более менее играет только легионерская тройка да и ту спартак закрывал в нашей зоне недавая нашим даже выйти в среднюю.три игрока постоянно сидели в нашей зоне не давая нашим раскатится было такое ощущение что наших просто душили, на корню убивая нашу атаку а сами делали с нашей защитой что хотели и как хотели и это команда которая тоже борется за восьмое место только лишь на западе. игра их и игра наша это просто небо и земля или извените помойка. да мы выйграли у торпедо 4 - 1 но нам в той игре сильно повезло и то до самого конца матча мы были неуверены что победим,забей торпедо нам в середине третьего периода вторую шайбу и нам бы было очень тяжело сохранить победный счет. сыгранности ни какой, молодежь никакая, лидера в команде нет и не придвидится, тренера походу надо менять потому что прогресса в игре команды не видно в риге будет не легче
+3
0
+3
Интересно .когда мы дождемся отставок в клубе и дождемся ли вообще.
+3
0
+3
Грустно: Юбилейный сезон для легендарного отечественного клуба, а команда во главе с Анваром даже не пытается выкладываться по-полной в каждой игре.... Как тут не вспомнить Валерия Константиновича.... Уверен, с ним бы все(!) до одного матча игроки "грызли" бы лёд "За Челябинск!" Ну, а нынешнему составу нужна самоотдача в КАЖДОМ матче! На Востоке все команды приблизительно равны. Только высокая требовательность Тренера и полная самоотдача игроков приводят к победам и уважению зрителей. Это старо как Мир.....
+2
0
+2
Белоусов соглашался тренировать Трактор, если сам будет создавать команду, итог был на лицо. Его опыт тренера и самостоятельный подбор игроков отобразились на результате. 1 место в чемпионате и финал К/Г. А сейчас команда соответствует тем, кто собрал этих "горе игроков".
+2
0
+2
+4
-2
+2
Рясенский сегодня был не в ударе. мягко говоря. Кто-то его хвалил недавно. Обрез в большинстве, рикошет. Защита чего-то не очень сегодня сыграла. Никитин - очень медленный, хуже его нет никого в этом плане.
+2
0
+2
Смотришь одну игру вроде всё нормально, следующая просто ужасно, так не может быть!!!! Очень ужасная игра, очень!!!первая шайба случайность, но потом где броски???? Команду лихорадит, очень жаль(((((((
+1
0
+1
Ответ MIHA80
А кто будет выкладываться за Челябинск? Гюнге, Виделль или кто там ещё. Они знать не знают традиции местного хоккея.Печально всё это. С приходом Гатиятулина, а главное с уходом Попова и Глинкина команда совсем перестала радовать. Больше нужно своих игроков
В принципе, согласен с Вами. НО (!).... при ВКБ и легионеры вкалывали по-полной! А то, что необходимо больше своих ребят из школы "Трактор" вводить в состав как "Мечела", так и "Трактора" ПОЛНОСТЬЮ согласен !!! Ребятки на 1-1,5 сезона отдадут свой долг Челябе с лихвой! Уж скоростей-то точно добавят в игру "Трактора" ! Вон уже сколько молодых из школы "Трактора" в этом сезоне "делают" результат в командах КХЛ! (долго можно фамилий перечислять).
+1
0
+1
Команду бросает из стороны в сторону. Здесь сыграл гол на первой минуте, он сказался на психологии команды