Валерий Белов: «31 матч за чуть больше чем 2 месяца – это очень сложно. Перерыв необходим»

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал поражение от «Барыса» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- «Барыс» с победой, хочу сказать, что игра была очень интересной, напряженной. Получилась мужская борьба, к команде претензий нет.

Проигрывая, нашли в себе силы, сравняли, в третьем периоде владели инициативой.

Единственный момент, который не понравился – игра в большинстве. Даже несмотря на то, что мы забили «5 на 3». Но возможностей было достаточно, но в этом компоненте сыграли не очень уверенно.

Проблемы есть у нас, хотя каждую игру забиваем по шайбе в большинстве, но огромный наш резерв – это реализация «лишнего».

- Выезд получается интересный, в каждой игре, удается брать очки, за исключением матча с «Югрой». Команда у вас на ходу и, по-моему, следующая недельная пауза в чемпионате для Евротура в чемпионате для вас пойдет в «минус». Команда только набирает обороты.

- Не соглашусь. Вы, видимо, не все матчи видели. Даже в тех играх, которые мы проигрывали, там мы играли неплохо, и было несколько вообще обидных поражений.

Слабых игр по содержанию я даже сейчас не вспомню. Не могли довести игру до победы, где-то, после пропущенных шайб, не могли переломить ход встречи, а в целом провальных матчей не было.

Сыграли хорошо с Минском, а потом попали под сильные клубы – СКА и «Локомотив». Не смогли выиграть, поэтому накопились травмы, и перерыв сейчас просто необходим.

На этот выезд мы едва набрали состав. Сыграли 31 матч чуть больше чем за два месяца, очень сложный календарь, поэтому перерыв необходим, – сказал Белов.

13 комментариев
Ответ legion71
Сегодняшний матч порадовал игрой,нет разочарования,третий период провели вобще хорошо,ждём побед....единственный вопрос к Афиногенову,неплохо так на зп сидеть,без травмы,когда команда сложные матчи проводит он мастер классы даёт в Подмосковье,молодец парень(((
Ну естественно порадует если ваших совсем не удалили за явные нарушения. То подножку не заметят, то удар локтем в лицо, то как явно клюшкой прижимают клюшку Доуса ко льду, то выброс шайбы... Сложно играть против 9-рых соперников (с судьями).

Ничего плохого про Витязь сказать не хочу, команда борется, молодцы. Но судьи сегодня явно чудили. Не могу сказать, что это было: предвзятость или элементарная низкая квалификация, но вопросов к судейству много. Надеюсь, Вы, как адекватный болельщик, согласитесь с этим? Если смотрели матч
+5
0
+5
А чему удивляешься и почему же вы молчите на ветке когда почти через один матч судьи чудят,пересмотри игру Витязь-СКА,да не об Этом я,то что судьи делают это отдельный разговор,я пишу про команду за которую переживаю,и мне их игра сегодня вполне приятна,в отличие например от той которая с Югрой была где зомби играли
Ну со СКА - понятно. У названия этого клуба и судей написание примерно одинаковое )))
+4
0
+4
Ответ garrett
прошу прощения что вмешиваюсь, но могу согласиться например с тем что Барысу подарили 4-минутное большинство в эпизоде с Ворошило. И близко не было даже двух минут.
Не могу сказать. Раз дали 4 минуты значит наверное было рассечение или что-то там серьезное. Это судьи к нему в рот заглядывали, не я ))))
+3
0
+3
Ответ Жанкуйер
Ну естественно порадует если ваших совсем не удалили за явные нарушения. То подножку не заметят, то удар локтем в лицо, то как явно клюшкой прижимают клюшку Доуса ко льду, то выброс шайбы... Сложно играть против 9-рых соперников (с судьями). Ничего плохого про Витязь сказать не хочу, команда борется, молодцы. Но судьи сегодня явно чудили. Не могу сказать, что это было: предвзятость или элементарная низкая квалификация, но вопросов к судейству много. Надеюсь, Вы, как адекватный болельщик, согласитесь с этим? Если смотрели матч
А чему удивляешься и почему же вы молчите на ветке когда почти через один матч судьи чудят,пересмотри игру Витязь-СКА,да не об

Этом я,то что судьи делают это отдельный разговор,я пишу про команду за которую переживаю,и мне их игра сегодня вполне приятна,в отличие например от той которая с Югрой была где зомби играли
+2
0
+2
Афи столько раз тащил команду в эти четыре года сколько не тащил ни один игрок. Думаю просто перед перерывом разрешили не играть уже а продолжать восстанавливаться. Чай, не мальчик уже.
Не мальчик,но по его словам силы играть есть и поэтому в этой ситуации обязан был помочь команде,не за имя его держат все же))
+1
0
+1
0
0
0
Ниче ниче, зато следующие 25 матчей растянули на 4 месяца. Всё для сборной, сам знаешь