Майк Кинэн: «КХЛ – сложная лига. Здесь высокий уровень соперничества, огромная конкуренция»

Главный тренер «Куньлуня» Майк Кинэн поделился мыслями после поражения от «Адмирала» (2:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы, конечно, недовольны, что упустили такое серьезное преимущество, но игра во многом определялась в неравных составах. Нам забили в большинстве, мы реализовали два большинства из четырех, но в итоге все свелось к игре вратарей. Голкипер соперника снова показал отличную игру.

Почему на лед не вышел Артур Кулда? С ним все в порядке, он здоров. Дело в том, что у нас сейчас девять защитников, включая Павла Воробья, который очень молод и, так сказать, не считается. Это обычная ротация, ничего другого.

Затяжная домашняя серия? Будем стараться побеждать, брать очки и улучшать позиции в турнирной таблице. У нас было очень много выездных игр, столько у других клубов не было на данный момент, поэтому мы понимаем, что если сейчас наладим атаку, то результаты будут лучше.

Тонкость этого продолжительного отрезка в том, что у нас перерыв на Евротур как и у всех, поэтому этот период можно разделить на две домашние серии.

Проиграли три игры подряд по буллитам? Это сложная лига, здесь высокий уровень соперничества, огромная конкуренция. Нам нужно отрабатывать все элементы, в том числе и умение действовать при буллитах.

Игра вратаря в таких случаях считается решающей. Очевидно, что наш вратарь солидно играет в основное время и в овертаймах, но пока буллиты являются его ахиллесовой пятой», – заявил Кинэн.