• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Мэр Калгари: «Беттмэн заявил, что возможный переезд «Флэймс» разрушит наш город. Я ответил, что это не так»
11

Мэр Калгари: «Беттмэн заявил, что возможный переезд «Флэймс» разрушит наш город. Я ответил, что это не так»

Мэр Калгари Нахид Ненши рассказал о своем разговоре с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном, посвященном ситуации вокруг строительства новой арены «Флэймс». 

«Справедливости ради, он не выдвигал каких-то угроз. Но он сказал: «Если вы провалите это дело, то «Флэймс» переедут, и это разрушит ваш город». Я ответил ему следующее: «Это был бы ужасный исход, но город бы от этого не разрушился». 

Он также намекнул, что потеря команды НХЛ разрушила бы мою политическую карьеру. Я сказал, что у нас много работы, и мы в любом случае должны думать о том, чтобы любая сделка была справедливой с точки зрения налогоплательщиков», – сказал Ненши. 

«Калгари» продолжает выступать на арене Scotiabank Saddledome, построенной 34 года назад. Переговоры о строительстве новой арены с городскими властями пока ни к чему не привели. Главной причиной разногласий сторон считается доля финансового участия муниципалитета в ее строительстве.  

Президент «Калгари»: «Мы больше не занимаемся вопросом строительства новой арены»

Источник: Calgary Sun
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Беттмэн все правильно сказал, потеря еще одного НХЛовского клуба будет колоссальным ударом по имиджу всей Канады, там эти вещи крайне остро переживают. Тем более если это произойдет не по финансовым причинам (банкротство и разорение клуба), а из-за местных бюрократов.
Ответ NeSt274
Беттмэн все правильно сказал, потеря еще одного НХЛовского клуба будет колоссальным ударом по имиджу всей Канады, там эти вещи крайне остро переживают. Тем более если это произойдет не по финансовым причинам (банкротство и разорение клуба), а из-за местных бюрократов.
Как Бэтс отвечает перед руководителями клубов, так и мэр отвечает перед налогоплательщиками, а не перед хоккейными боссами. Эти темы не всегда пересекаются.
Ответ NeSt274
Беттмэн все правильно сказал, потеря еще одного НХЛовского клуба будет колоссальным ударом по имиджу всей Канады, там эти вещи крайне остро переживают. Тем более если это произойдет не по финансовым причинам (банкротство и разорение клуба), а из-за местных бюрократов.
Тут дело такое. "Банкротство и разорение клуба" в НХЛ невозможно в широком понимании. Любой отдельно взятый клуб - это НЕ самостоятельная единица, а ЧАСТЬ Лиги. Часть большой корпорации, которая радуется доходам и прибылям каждого клуба в отдельности, но при этом мониторит проблемы и убыточность этих клубов. Эта корпорация в разумных пределах распределяет бабло, полученное от прибыльных клубов, для покрытия убытков убыточных. И, если в какой-то момент, Лига видит, что клуб в ж опе, планомерно идёт не туда, и тянет ко дну всю Лигу, Беттмэн (или кто там рядом с ним, до/после него) впрягается в проблемы этого клуба.

То есть, не может быть никакого банкротства. Не может быть никаких ушедших или разорившихся спонсоров. Не может быть "отвернувшихся от клуба и хоккея" мэров и губернаторов. Может быть хреновое или стремительно меняющееся в худшую сторону управление/инфраструктура, за которую быстпо прилетает предъява от Лиги. Да, в конечном счёте убытки ложатся на хозяев клуба, но Лиге не выгодно иметь клубы, которые не приносят бабло, а работают в ноль, или даже в какой-то минус для Лиги, (я не спец в их бухгалтерии). Поэтому Беттмэн и парится, катаясь по калгарям, аризонам, флоридам и прочим проседающим рынкам. Пытается разобраться в ситуации и взбодрить местных decision-makerов, чтобы они как-то помогали владельцам выправлять положение.
Вот же гады! О людях они думают! А как же сборная?!
Индус гнёт Беттмэна потихоньку.
Бэтман кем себя возомнил? Разрушитель политических карьер епт.
Это называется "не выдвигал каких-либо угроз"? А как же обороты "это разрушит ваш город", "разрушит политическую карьеру"? Или это было сказано ласковым тоном и с добрыми глазами? :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем