• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Коваленко: «Обвинять профсоюз в ситуации в АНО «Динамо» – валить с больной головы на здоровую»
21

Андрей Коваленко: «Обвинять профсоюз в ситуации в АНО «Динамо» – валить с больной головы на здоровую»

Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко прокомментировал ситуацию в московском «Динамо»

– Немного удивила трактовка ситуации в московском «Динамо». Все знают о том, что руководство АНО «Динамо», опираясь на ряд ведущих игроков, делало все возможное, чтобы команда вышла из профсоюза. На каком-то этапе полтора-два года назад в «Динамо» было два-три члена профсоюза, позже – примерно треть команды. В итоге пришли к ситуации, когда у АНО драматические задолженности перед всеми игроками из своей системы.

– Тем не менее, профсоюз пытается эти долги из бывшего «Динамо» как-то вытащить?

– Профсоюз ведет дела 12 хоккеистов главной команды АНО «Динамо» (некоторые из них вернулись в нашу организацию уже пост-фактум), а также многих игроков дочерних клубов ВХЛ и МХЛ. Как я уже сообщал, мы обратились в гражданский суд, Прокуратуру, Следственный комитет, уже есть несколько решений в нашу пользу, а документы переданы судебным приставам. Работа этих государственных органов идет, но мы не можем изменить законодательную систему в РФ и добиться результата моментально, уже сегодня-завтра. 

Для нас очень важно, что игроки нового «Динамо» в профсоюз верят. Сегодня у нас в офисе 22 заявления от игроков главной команды бело-голубых. Я уверен, что с новым руководством «Динамо» отношения клуба и с профсоюзом, и с Лигой нормализуются, а значит, форс-мажора больше не повторится.

На наш взгляд, обвинять нас в том, что произошло в АНО «Динамо», – это валить все с больной головы на здоровую. Повторюсь, всеми правдами и неправдами профсоюз в течение нескольких лет не подпускали к АНО, пытаясь избежать огласки тех проблем, которые, как оказалось, регулярно возникали в команде. Теперь же именно нас кто-то хочет сделать крайними. Абсурд! – заявил Коваленко. 

Источник: Russia-Hockey.ru
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Насколько я понимаю с профсоюза требуют защиты игроков, а не обвиняют его. А профсоюз пока отписывается одним: суд, прокуратура, приставы. Это может любой юрист сделать, и для этого необязательно держать целую организацию )
А у кого там здоровая голова??? Ни у кого...
Да уж ))) как Андрюша защищает свою шарашкину контору которая ничего не решает . до судебных приставов может любой человек через суды довести . Ну просто этот профсоюз занимается ничем ...бесполезная контора которая не имеет никакого веса .
Ответ заблокированному пользователю
Да уж ))) как Андрюша защищает свою шарашкину контору которая ничего не решает . до судебных приставов может любой человек через суды довести . Ну просто этот профсоюз занимается ничем ...бесполезная контора которая не имеет никакого веса .
а что ты вообще тогда ждёшь от профсоюза в этой ситуации? что они наймут бугаев, которые пойдут деньги выбивать кулаками или что?
а что ты вообще тогда ждёшь от профсоюза в этой ситуации? что они наймут бугаев, которые пойдут деньги выбивать кулаками или что?
Лично я вообще от них ничего не жду. Но в целом профсоюз должен защищать интересы игроков, с ними должна считаться лига, а у нас получается Коваленко говорит у Слована есть задолжности ещё за позапрошлый сезон ...а лига ему говорит отдыхай Андрей мы разберёмся сами ...и какой толк от этого профсоюза?
это когда профсоюз был здоровой головой? клоун...
Здесь на Европу,ИГИЛ и Америку не укажешь.Так у Коваленко теперь крайним стало руководство,которое,мол,запрещало игрокам вступать в профсоюз!Помнится,в начале минувшего сезона "Эдмонтон"провёл незапланированную тренировку в заранее оговорённый для выходного день,после чего в лиге поднялся шум-"что, не наши методы в ход пошли",а отпедаливаться пришлось всем хоккеистам команды во главе с самым юным капитаном в НХЛ.

А у нас,грубо говоря,нарушают закон,чтобы отговорить других людей вступить в организацию,которая теоретически может вывести на чистую воду и великодушно предоставит шанс решить возникающие разногласия быстро и полюбовно.

Раз этого нет,то и профсоюз больше виртуальный,нежели осязаемый и имеющий хоть какой-то авторитет и рычаги управления.
Андрюша пустышка. И контора его ничем помочь не сможет.
Мда... Да какой же степени можно дискредитировать свое светлое имя отличного игрока.

Зашкварился Андрюша окончательно. Впрочем, хоккеистов КХЛ тоже не жалко, раз до сих пор не инициировали смену главы профсоюза, который уже столь лет сидит на должности, ничего не делая.
Нет такого слова ВАЛИТЬ в русском языке!!МОДЕРАТОР  сайта спортсру удаляй комментарии (жалобы ,Оскорбления)Андрей КОВАЛЕНКО СУКА пидарасная пошёл к чёрту предатель Edmonton Oilers Я в детстве считал его отличным хоккеистом и опорой для будущих Кубков СТэнли  EDMONTON OILERS но чурбанство в итоге в нём сыграло главную роль
Ответ заблокированному пользователю
Нет такого слова ВАЛИТЬ в русском языке!!МОДЕРАТОР  сайта спортсру удаляй комментарии (жалобы ,Оскорбления)Андрей КОВАЛЕНКО СУКА пидарасная пошёл к чёрту предатель Edmonton Oilers Я в детстве считал его отличным хоккеистом и опорой для будущих Кубков СТэнли  EDMONTON OILERS но чурбанство в итоге в нём сыграло главную роль
Нет такого слова в русском языке. Обиженка фак Ю
Модерация сайта спортсру удаляйте комментарии с оскорблениями
Так что это за слово такое если этого слова нет в русском языке..Что хочет Хоккейный аналитический мозг Андрея коваленко???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем