• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Геннадий Тимченко: «КХЛ расширяется на восток, потому что видим коммерческие перспективы»
51

Геннадий Тимченко: «КХЛ расширяется на восток, потому что видим коммерческие перспективы»

Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко рассказал о ситуации с международным расширением лиги. 

«На восток мы расширяемся в первую очередь, потому что видим в том числе и коммерческие перспективы.

C сезона-2017/18 в МХЛ также будет выступать китайский клуб. И я думаю, что еще через год мы будем, возможно, иметь совместную лигу. Мы сейчас работаем над этим с представителями КНР.

Мы также готовы принимать западные хоккейные страны, чтобы усиливать уровень хоккея в Европе. Это может быть Германия, Англия, Швейцария, которая теперь хоккейная страна. Мы не против Швеции. Мы открыты.

Если в Лондоне появится клуб со своим финансированием, который хочет играть в лиге, мы с удовольствием его возьмем», – сказал Тимченко.

Источник: RNS
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости