Никита Кучеров: «Единственное, чего не хватило на ЧМ-2017, – выиграть третий период у канадцев»

Нападающий сборной России Никита Кучеров передал впечатления от матча за бронзовые медали ЧМ-2017 против Финляндии (5:3).

«Матч проходил нормально два первых периода. Дали слабину – и они сразу забили три гола.

Оставалось спокойствие и уверенность на скамейке, никто не нервничал особо. Была уверенность, Вася хорошо стоял. Не так много удалений было, как с канадцами.

Не боялись, что все будет по сценарию матча с американцами и канадцами. Мы выиграли сегодня! Единственное, чего не хватило на этом турнире – выиграть третий период у канадцев», – отметил Кучеров.

17 комментариев
Нормального тренера не хватило...
+42
-8
+34
Ниче Никита. Next time. В следующий раз. Мы за вас поболеем!
+18
0
+18
Главное днище сборной. Когда надо было тащить ныкита растворился. Гусь и тот забил, а этот деревьях лишь удаления хватал, да свое небритое таджикское хлебало морщил
Скажите честно: вы учились с Никитой в одной школе и он вас на переменах регулярно портфелем бил по голове или быть может девушку вашу увел? Столько негатива от вас в сторону этого хоккеиста.
+17
-3
+14
Кучеров забил гол который обрубил недокамбэк фиников. Сломал линию Марьями. Не хватило нам своих О’Райли. Андронов за всех не может тувеить. Скромные у него способности
+8
0
+8
Не хватило топовых защей и габаритных игроков, желательно с опытом, типа Кови или Ови, которые бы только своим присутствием заставляли бы соперника уважать себя. Обратите внимание, уважать не в плане каких-то заслуг, а в плане физического представительства таких крепких ребят в данной игре. А у нас все маленькие/средние технари. С Канадой чтоб играть на удержание счёта нужны мощь и присутствие на поле быстрых, крепких физических тел. Но самое главное защита. У нас в России нет ни одного топового заща, уровня Даути, Кита, Хедмана, Влэшика и пр., реально, просто нет. Был Слава Войнов времён ЛА, но теперь всё. Он хоть и привозил иногда, но в целом он был топовым. Такие ошибки как с Канадой при 2:0 это просто жесть. И на Олимпиаде будет то же самое, потому что топовым защам взяться за год просто физически неоткода. Бронза здесь - это объективно результат выше среднего, молодцы однозначно.