Колтон Парайко: «Сборная России была самым сложным соперником на ЧМ-2017»

Защитник сборной Канады Колтон Парайко поделился впечатлениями после победы над сборной России (4:2) в полуфинальном матче ЧМ-2017.

– Эта игра была особенной и не похожей ни на одну другую. Понятно, что нам пришлось тяжело, поскольку русские повели со счетом 2:0. Тут им надо отдать должное – голы они нам забили красивые.

Но и мы не пали духом, не стали отступать от плана на игру и, в конце концов, своего добились. Мне вообще нравится играть за сборную, хорошая атмосфера, отличный коллектив. А если еще и результат хороший, то вообще все здорово.

– Матч с Россией был для вас самым сложным на турнире?

– Конечно. Соперник был хорош, контролировал шайбу, быстро бежал в атаку и сделал нашу жизнь непростой. Во втором перерыве мы говорили в раздевалке о том, что надо придерживаться выбранного ранее плана и все придет.

Нам очень помог гол в начале третьего периода, после него мы поверили в себя. Если говорить обо мне и Влэшике, с которым я выходил в одной паре, то перед нами стояла задача сдержать тройку Кузнецова.

С ним и с Панариным управиться сложно, и не всегда у нас против них получилось. Это отличные игроки, что и говорить, – заявил Парайко.