«Нэшвилл» – «Анахайм» – 2:3 ОТ. Гол Томпсона переписан на Перри

НХЛ изменила авторство победной шайбы в финальном матче Западной конференции в Кубке Стэнли «Нэшвилл» – «Анахайм» (2:3 ОТ, 2-2 в серии).

На 11-й минуте овертайма форвард «Дакс» Кори Перри остановил шайбу у правого борта в зоне «Предаторс» и, не дожидаясь силового приема соперника, швырнул ее в сторону ворот Пекки Ринне. Срикошетив от клюшки защитника «Нэшвилла» Пи Кея Суббана, шайба оказалась в сетке.

Изначально гол был записан на центрфорварда «Анахайма» Нэйта Томпсона, боровшегося с Суббаном за позицию перед воротами, однако вскоре после окончания встречи он был официально переписан на Перри.