Кубок Стэнли. «Анахайм» стал 2-й командой в истории, спасшей матч со счета 0:3 в последние 4 минуты

«Анахайм» сумел перевести пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Эдмонтона» (4:3 2ОТ, счет в серии 3-2) в овертайм, уступая по ходу матча – 0:3.

Этот счет сохранялся еще за 3 минуты и 16 секунд до окончания третьего периода. Это был самый быстрый подобный камбэк в истории Кубка Стэнли.

Примечательно, что предыдущее достижение принадлежало «Эдмонтону», который в 1997 году сумел спасти матч с «Далласом» (4:3 ОТ), уступая 0:3 и забив первый гол ровно за 4 минуты до конца третьего периода.

Один из голов «Ойлерс» тогда забил Андрей Коваленко.

23 комментария
До сих пор успокоится не могу, я видел это, причём в живую, минут за 5 до конца 3 тайма начал подсчитывать убытки ( билеты, пиво, попкорн) из дивидендов только то, что все три гола влетели в ворота, над которыми сидел ( сомнительные дивиденды, если болеешь за Уток). Народ, уже ни во что не веря потянулся на выход и тут началось! В первом овертайме, почему-то уже был уверен, не забьют, сегодня только одни ворота принимают! Так и вышло, во втором овере в них же и занесли! Представляю чувства уже уехавших, их было реально много, думаю четверть зала. Let’s go Ducks!
+44
0
+44
Смотрел матч. Приятно быть свидетелем Великого рекорда!
+26
Могучие утята снова в деле!когда уже там финал с Исландией?!))
+16
0
+16
Эдмонтон еще покажет, не просто так они вели 3-0. Но и уткам надо отдать должное 👍
+10
-3
+7
Да Эдмонтон сам виноват.надо ж так умудриться. То 2-0 вели и по игре просто уничтожали ,то теперь 3-0...вот оно отсутствие опыта
+4
0
+4
Оставьте Овечкина в покое! Найдите другие темы для обсуждения..
Ответ windy
хоть и болею за Ойлерз, но Вам по хорошему завидую..такие матчи возможно раз в жизни бывают!
+1
0
+1
Супер матч, игра показала, кто на льду мужики, а у кого яйца мхом едва покрылись. Anaheim mighty balls!!!