Крис Ли: «Кошечкин показывает фантастический хоккей. Надеемся, с его помощью выиграть еще один Кубок Гагарина»

Защитник «Металлурга» Мг Крис Ли подвёл итоги после поражения от СКА (1:2 ОТ) в третьем матче финальной серии (1–2).

«У нас были матчи и подлиннее. В первый мой сезон мы играли три овертайма с Владивостоком. Так что двойной овертайм для меня, как обычный. Устали ли мы во втором овертайме? Нет. СКА не удивил тем, что в воротах вышел Коскинен. Он тренировался, он здоров, они проиграли последний матч, так что я не удивлен, что он сегодня играл. Сегодня мы нанесли больше бросков, чем во второй игре, а тогда мы одержали победу. Мы ждем своих шансов и надеемся реализовать их. Сегодня мы забили недостаточно голов, но количество бросков не имеет значения.

Что надо исправить в следующем матче? Забить больше, чем соперник. СКА – опасная команда, мы это знаем. Нам надо постараться исключить опасные моменты у наших ворот. Василий играет невероятно, он дает нам шанс на победу, нам надо найти способ выиграть. Кошечкин – лучший вратарь, с которым я когда-либо играл, он лучший голкипер КХЛ. Я наблюдаю его игру уже четыре года, он завоевал для нас два Кубка. Надеемся, он сможет помочь нам выиграть еще один. Сейчас на него обрушивается много бросков, но он справляется. Даже если он устал, неважно насколько, он отдаст все, что у него есть. Он показывает фантастический хоккей», — сказал Ли.