• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Борис Майоров: «СКА играет против Мозякина и Зарипова в корпус, и они не могут себя проявить»
30

Борис Майоров: «СКА играет против Мозякина и Зарипова в корпус, и они не могут себя проявить»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением об игре форвардов «Магнитки» Сергея Мозякина и Даниса Зарипова в стартовых матчах финала Кубка Гагарина со СКА (счет в серии – 1–1).

- Неужели СКА все же удалось обуздать лучших бомбардиров КХЛ?

- Это не бросается в глаза, но это действительно так. Ни Мозякин, ни Зарипов не имеют свободы действий в этой серии. Проявить себя они не могут, так как в быстроте не превосходят, как выяснилось, защитников СКА.

Причем, обратите внимание, как мудро действуют армейцы против уральских голеадоров. Они не обращают внимания на их финты, а сразу играют в тело! Клюшечкой-то шайбу отобрать у Мозякина не так-то просто. Но питерцы и не собираются это делать, сразу играют в корпус.

В результате многие атаки хозяев глохли как раз на нападающих первого звена. А позиционную атаку в зоне соперника «Магнитка» в равных составах вообще ни разу организовать не смогла. Не скажу, что там была персональная опека против уральских лидеров. Просто защитники, которые попадали на их смену, играли против них максимально плотно, близко и жестко.

И были моменты, когда у Зарипова и Мозякина попросту сдавали нервы, они фолили в ответ и отправлялись в штрафной бокс, — сказал Майоров.

Металлург63%Металлург Мг
СКА37%СКА
Опубликовал: seka@
Источник: www.sovsport.ru
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, в каждом матче пятерка голы забивает,а ему все кажется чушь всякая,сидел бы спокойно на пенсии и не вякал.глупость всякую.
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, в каждом матче пятерка голы забивает,а ему все кажется чушь всякая,сидел бы спокойно на пенсии и не вякал.глупость всякую.
не вякал? божечки какая грубость пожилому человеку из-за какого-то хоккейчика, Мозякина и прочей ерунды. надеюсь тебе когда-нибудь станет стыдно.
не вякал? божечки какая грубость пожилому человеку из-за какого-то хоккейчика, Мозякина и прочей ерунды. надеюсь тебе когда-нибудь станет стыдно.
пожилые люди сидят на лавочках и грызут семэчки, или ездят по пляжам, а не сливают бред своего воспаленного мозга в сми. Мо в каждом матче забивает, Заря ещё себя покажет. и совсем уж глупо заявлять, что они срываются и фолят. Питерские балерины то клюшки роняют, то картинно падают. посмотрим как этих клоунов по предводительством физрука раскалывать на чм будут, когда свисток будет молчать в аналогичных ситуациях. СКА- национальный позор!!
Удачи и Серёге и Магнитке и с Днём космонавтики
Вот и ответ почему Мозякин не доехал бы до ворот. На ОИ еще жестче бы с ним сыграли
Ответ 21foppa
Вот и ответ почему Мозякин не доехал бы до ворот. На ОИ еще жестче бы с ним сыграли
На ЧМ и Олимпиаде в 3 раза строже, удар по рукам и 2 минуты, не то что у нас
Только не договаривает, что не гнушаются их и руками и клюшкой придержать и в спину толкнуть... а полосатые не реагируют, вот отсюда нервы
 
Ска уже играл против Мозякина в корпус и Атлант смог победить.
Я только одного не понимаю: неужели все действительно думали, что после последней очной встречи, СКА даст Магнитке прокатиться так же как и с КРС и Барысом?
Отвечаю всем троим сразу,Силову, Мухомору, Морозову ,как получилось так и получилось, еще один закрывальщик нашелся,заслуженный,их чисто остановить невозможно,вот и быкуют клюшками цеплят, в спину толкают,ноги подсекают, а полосатые на это ноль внимания,еще с прошлого финала такая гадость идет. Понятно что горит у москвичей,какая то команда из города с 600 тыс. населения третий раз за 4 года в финал выходит и не клянчит денег у Путина как московские,на площадке не могут выиграть так хоть словесно победим.
Было бы удивительно,если бы они и СКА отгружали бы кучу шайб.Это все-таки финал,уровень другой у игроков СКА,времени на созидание в атаке меньше.Кошечкин конечно тащит,но нападение СКА,тоже сталкивается с проблемами,чем больше будет матчей,тем больше проблем в нападении будут испытывать и те и другие,с каждой игрой...Но полностью нейтрализовать таких мастеров-нападающих не получится,ни у Магнитки ,ни у СКА
так, главный вопрос: почему игрокам СКА можно играть в тело Мозякина, а другим командам - нельзя???)
Ответ заблокированному пользователю
так, главный вопрос: почему игрокам СКА можно играть в тело Мозякина, а другим командам - нельзя???)
Мне лично именно этим моментом и была интересна эта серия))
Ответ заблокированному пользователю
так, главный вопрос: почему игрокам СКА можно играть в тело Мозякина, а другим командам - нельзя???)
А Тимкину с Коваржем можно? )))))
Что?Ни одной позиционной атаки от Магнитки?За 2 игры?Борис,что с Вами не так?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем