Алексей Анисимов: «Магнитка» и СКА сыграли аккуратнее, зная, что цена ошибки после удалений очень большая»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов поделился мнением о втором матче финала Кубка Гагарина между «Магниткой» и СКА (3:1, счет в серии 1-1).

«Команды поняли цену удалениям, которые могут привести к реализации моментов, поскольку там немало мастеров, которые могут реализовать большинство. Эмоции преобладали во втором периоде, большое количество штрафного времени было именно в нем. В третьем игра была гораздо чище, команды сыграли более аккуратно, зная, что цена ошибки после удалений очень большая, и их не было вообще.

Апелляции Коваржа к судьям – это, конечно, больше эмоции, но если мы увидим, что игроки переходят некоторую грань, мы будем беседовать с ними. Некоторый Рубикон должен быть всегда, человек получит согласно тому наказанию, которое он заработал. Если человек будет перегибать палку, это ни один судья не потерпит и выпишет штраф согласно тому, что он наговорит.

Игроки должны показывать класс в игре в хоккей, а не разговаривать с судьями», – сказал Анисимов.

+14
Не стесняется в открытую про цену за удаления говорить. Не ссы, для Ромы это копейки.
+10
0
+10
"Цена удалений")) сразу после беседы с Ромой выпалил?
+9
0
+9
Судя по последней фразе скоро во все тяжкие арбитры пойдут, и будут удалять магнитогорцев за разговоры с арбитром
+4
0
+4
В третьем игра была гораздо чище-)))дзюдо СКА исполнял по правилам Ротенберга.
Ответ oleg777
Почему никаких санкций по Шипачеву, за удар в пах?
Дали задним числом 5+20, ну и Сантале аналогично прописали за фол фантом
+1
0
+1
Ответ my soul
Слава Богу, к судейству вопросов ни каких нет!

+1
У меня такое впечатление, что большинство тут пишущих др"чат на стату матча, при этом сам матч не смотрели. Какие ещё тянут за уши? И при чем тут Анисимов как главный судья лиги?
+1
0
+1
забыл добавить : "..но мы всё равно нашли, за что поудалять магнитов" ) удаление Косова - чистая рыба, удаление Тимкина - вообще что то из футбола... Мо тоже шайбу при броске выше плеча не поднимал... но смысл об этом трезвонить, всем всё понятно
+1
"Самый Полосатый" так спокоен, потому что его не кому судить!!!, а у "полосатых деток" все отверстия СОСИСКАМИ ЗАБИТЫ!!!!!- приятного аппетита!!!!
+1
0
+1
Позорное интервью, как всегда, этого Анисимова. Стоит посмотреть количтво удалений у команд во вчерашнем матче и все становится ясным. "Спарведливое" судейство продолжается. Что еще будет в Питере. За Плещевым его в отставку!
+1
-1
0
Как это нету? У ска Мб нету? Позорную сосиску тащат и тащат, неизвестно смогут ли затащить, но то что несколько фамилий судей надо будет выбить в случае победы пидерского клуба-факт
17-2 статистика первого периода по броскам, это называется тащить? Пропускать в большинстве это называется тащить? Фигню пишите.
0
0
0
Там уже выбит Оленин и те кто в 15 году их с ЦСКА вытащил!Кови удар сзади радулову простили и еще и MVP дали
+1
-1
0
так после гола чеха - 3 бредовых штрафа подряд.. вот те и 17-2..магниты ваще потерялись - как играть то, если к питерам даже подьехать страшно - посадят... потом Воробей чё то посоветовал - и результат на табло!
0
0
0
ТЫ НАВЕРНОЕ ДЕБИЛ?!!ТЫ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАВЬ ПРИ СЕБЕ!КТО СМОТРЕЛ ТОТ ВИДЕЛ-БИЛИСЬ ДВЕ КОМАНДЫ.А УДАЛЯЛЯ ОДНУ!!!а УЖ ТАКИЕ ЗАЦЕПЫ НА МОЗЯКИНЕ В ГОЛЕВОЙ СИТУАЦИИ И,КАК ВСЕГДА,В КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ МАТЧА,НЕ УВИДИТ -ИЛИ СЛЕПОЙ ,ИЛИ КУПЛЕННЫЙ!!!ИДИ ПОСЛУШАЙ КАК АНИСИМОВ "ГРАМОТНО" РАССКААЗАЛ НА КАНАЛЕ КХЛ ПРО ВСЕ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ В СЕРИИ СКА-ЛОКО-ТОЛЬКО ПОЧЕМУ-ТО ТПК И НЕ СУМЕЛ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ В ПОЛЬЗУ СКА ТО?????!!!!!вАС ТЯНУТ ЗА УШИ ,НАЧИНАЯ С ДИНАМО!!!!ВЧЕРА ММГ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ВООБЩЕ КЛЮШКУ ВПЕРЕД ВЫТЯНУТЬ НЕ МОГЛИ В ПЕРВОМ ПЕРИОДЕ-И ЧТО ПОКАЗАЛ БАЗОВЫЙ КЛУБ СБОРНОЙ??!!пОКАТАЛИСЬ ПО ПЕРИМЕТРУ,ДА ПОБРОСАЛИ ОТ ДУШИ,А НА ЧМ -ТАК НЕ ДАДУТ!!!И ММГ КАК С НОГ ВАЛИТЕ-ТОЖЕ НЕ ДАДУТ!!!