Алексей Кудашов: «Совершили несколько ошибок, потому и проиграли»

Главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов поделился мнением о первом матче финала Западной конференции против СКА (4:5 ОТ).

– Мы совершили несколько ошибок, потому и проиграли. А игра была для зрителей интересная.

– Сложно ли было вернуть команду в игру эмоционально после четвертой пропущенной шайбы?

– Нет, не было сложно. Все были готовы.

– Почему вы в овертайме не стали просить видеоповтор?

– Вы знаете, когда видеоповторы просятся? Зашла шайба или не зашла, судьи сами смотрят, – сказал Кудашов.

64 комментария
Жаль, что у такой команды Локомотив такие болельщики, которые вместо объективного анализа игры пишут только про судейство, тем самым, принижая достоинства своих игроков, и не говоря об истинных причинах поражения. Всем добра
+44
-17
+27
Кудашов достоин уважения! Умеет проигрывать, не сетуя на судей! Адекватное интервью! Молорик!!!
Я думал только московские судей винят,ан нет и вы туда же,жаль
За что жаль. за то что за пол минуты до конца основного времени, рубят игрока Локомотива. а судейский свисток молчит?? Да действительно жаль. А как вам 26 мин штрафа, это пол матча команда играла в меньшинстве, а откровенные удаления Ска не судятся. Ну и нафига нужен такой хоккей((
+23
-6
+17
Спасибо Алексей и вся команда Локомотив за отлично проведенный матч. Проиграли не вы , а судьи которые испохабили такое зрелище. Соберитесь ребята, верим в команду
+19
-6
+13
Да пусть радуются,не обращай внимание,про судейство я промолчу,скажу лишь,что при равной игре не может быть такой разницы в штрафе
+12
0
+12
Хорошо играли! Но с дисциплиной надо что то делать! А так, не так уж и страшен черт, как его малюют! Играть можно! Верим в Команду!
+7
0
+7
А слабо сделать нарезку спорных моментов по столкновениями игроков? Ну тогда хоть посмотрим. Я так понимаю, что когда в начале матча игрок Локо в падении держал Шипачева - это было по правилам, наверное? Я не отрицаю - да, сам видел минимум 2-3 момента, когда игроки СКА играли грубо и вроде бы были удаления. Но и так же я видел моменты, когда игроков Локо не удаляли за такую же грубость. Не может быть в равной игре 26 минут штрафа? Опять таки, покажи момент, в котором по твоему мнению игрок Локо НЕ нарушал правил и его удалили зря. После каждого матча СКА: 1. СКА выиграл - ну понятно. Газовый клуб купил судей. 2. СКА проиграл - ну понятно. Газовый клуб купил судей, но даже с их помощью не смог победить. Кстати, Локо тоже нищий клуб? Игроки зарплату тушенкой получают?
Причём тут нищий клуб??? В клуб не вколачивается такое бабло,как ваша Газпромовская жила,можно просто взять контракты Ковальчука,Дацюка,Войнова,Белова и они будут как у всего Локо и это Вы считаете рациональное использование народных ресурсов??? РЖД никогда не раскидывалось баблом в таких размерах,поэтому Ваше сравнение явно здесь не уместно,пардон
+6
0
+6
Виталий, объективно было чистое удаление. Соответственно осталось бы 3:4. Никто не ноет. Игру не переиграют. Можете  спокойно подтвердить сей факт? Основную причину поражения озвучил Алексей Кудашов, с которой я согласен. Вас с победой.
+6
0
+6
+13
-7
+6
Ну и на последок!Когда президент лиги радуется голам в ворота одной команды и балдеет в ложе со всем руководством СКА,то я считаю это как минимум неуважение ко второй команде!
+6
-1
+5
Ска не может, человек полосатый поможет. Алексей Николаевич вы доказали, что со Ска играть можно, спасибо вам за это. Удачи бобра объиграть, видно как наши парни хотят доказать, что деньги не главное в спорте.
+4
Алексей, играли здорово. Проведи работу по дисциплине. Совершенно неоправданные, глупые нарушения, сам понимаешь, решили исход игры, упустили свою победу.
+4
0
+4
Очень не хватало нашего маленького энерджайзера Козуна,большинство не работало сегодня,надеюсь в субботу Брэндон появится в составе и все встанет на свои места....я верю,что старания наших ребят должны вознаградиться. Кудашов молодец,ведёт на мостике себя достойно,собранно,без психов,любо-дорого смотреть на него,интервью четкие,связанная речь..... усатый быдлан даже рядом не стоит
+3
0
+3
Пёс, послушай, объективно говоря - были неоправданные удаления у локомотива? Были, оно во многом повлияли на исход матча. Был фол коскиранты на кронвале за несколько секунд до гола? Был, это объективно пёс, пойми.
+3
0
+3
Насчет удалений посмотри 15-ю секунду после начала матча,Яковлев на Кадейкине чистые 2 мин,после этого я все понял как и что будет в матче
+3
0
+3
Ответ Andrey Lp-Jumper
Хватит ныть... Судьи, судьи... Отличная игра, СКА повезло больше!
Ноешь ты пацан. В школу завтра. а то спать на уроках будешь. дуй на свою ветку, а здесь мы как -нибудь сами сусами))((
+6
-3
+3
Несколько реплик. Два парня из Локомотива вместо того чтоб добавлять ногами шалудят клюшкой как секирой. Один в третьем периоде и Локо получает гол, второй в овертайме. И вот как пять лет от них ждем прогресса. Надеюсь ума у ЮНЯ хватит права на них обменять. Херсли все сказал что хотел сказать. Теперь по приметам. В прошлом году Локомотив проиграл СКА в серии 4-1 выиграв первый матч в овертайме 3-2. В этом плей офф СКА выиграл у Динамо в серии 4-1 проиграв первую игру в овертайме 2-3. Будем посмотреть что дальше будет. Была разведка боем, поворот для ТШ Локомотива думаю был не совсем понятен
+2
0
+2
Как раз я не ною!Я и написал,что это редкий случай,когда я на это обращаю внимание!Симуляция говорите у Полунина?А Вы попробуйте,возьмите клюшку и попросите кого-нибудь,что б он Вам е.нул сверху по ней и сломал!А потом Ваши ощущения опишите!Я кстати привёл пример аналогичный с вашим,в серии с Динамо, когда точно так же отреагировал Яковлев на более лёгкий удар по своей клюшке!Я не говорю про то,что наши проиграли из-за судей!Никто не мешал реализовывать за три минуты до конца удаление и решать исход игры!Но такие решения иногда непонятны!Если взялся за одну линию судейства,то её и держи! Дал Полунину симуляцию,так Широков в том моменте тоже на неё наиграл!Да и ссыкнули удалить Коски за 15 сек до конца!Это все мелочи, но этих мелочей не должно быть в матчах такого уровня!
У Полунина клюшка не сломалась. Удар вообще был не сверху, а снизу и не по коюшке, а по рукам. А клюшку Полунин выбрасил через 2 секунды после удара, за это и удалили.

Смотрите повтор, а не комментаторов слушайте. И всякую чуш про судейство нести не надо.
+2
0
+2
Ответ LokoYarik
1:05 после начала матча.. Щипачева тупо держит защитник Локо. Судья просто подъехал и сказал так не делать...

А тут что, Локо проплатил?
+3
-1
+2
Тв на первом же удалении все понял? С такими способностями,ты должен быть миллиардером и иметь Абрамовичей и Ротенбергов в очко.А ты на спортсе сидишь,просиживаешь свой талант.
Видите ли,такая штука,что не только я видел это удаление и в конце матча удаление видела вся страна,а иметь туда,куда вы там выразились Ротенберга и Абрамовича вся страна была бы не против)
+2
0
+2
+2
0
+2
Игра понравилась, спасибо парни!!! Можно бодаться со СКА!!! Победит сильнейший, лишь бы было всё по честному. Локо, верю в Вас!!!
+2
0
+2
Извинтите,что вмешался.Но не могу молчать!Обычно про судей никогда не говорю!Но!Пример привести?Пожалуйста!Удаление Полунина!Ему ломают клюшку,а судья там увидел симкляцию!Помню в серии с Динамо,динамовец ударил по клюшке Яковлева,тот демонстративно показал,как ему это сделали!Итог 2 минуты только динамику!Второе!Ключевое удаление я считаю,Апальков слегка заводит клюшку под Широкова,тот почувствовав это,тут же ложится на нее и падает как футболист!Итог,2 минуты и счет становится 3:4!И зная силу СКА это уже не критично!До этого,намного раньше,положили руки на плечи армейца и он аж сам готов вьехать в борт!Про незамеченную подножку в конце молчу!И еще один момент,а с каких пор падение в ноги игроку соперника(в итоге игрок падает) считается силовым приемом?Да там пытался игрок СКА применить силовой,но у него не вышло и он просто на корточках вьехал в ноги игроку Локо!Удаление Галимова в овертайме несомненно было,но,будь подобное со стороны игроков СКА,уверен,что свисток бы промолчал!Т.к не такое уж оно было критичное.
+1
0
+1
Ответ okkervil
Бесполезно им это говорить, они уперлись, как бараны и свое талдычат. Зачем им повтор, неправоту свою признать? И зрение абсолютно однобоко, в своем глазу - бревна не видят.
Даже если Вы правы,как считаете.Что там был удар по рукам,а не по клюшке,то в чем симуляция?А том что игрок непроизвольно отпустил клюшку?Ну прокомментируйте тогда про бревно в глазу,за абсолютно такой же момент с Яковлевым в предыдущей серии?А про симуляцию Широкова?Он очееень красиво лег на клюшку Апалькова и так же красиво упал!Да Апальков нарушал,но следуя логике наших судей,Широков слишком картинно это показал!Нет?Тогда у Вас точно такое же бревно в глазу!И ещё,Вы способны уловить смысл прочитанного? Я не обвинял судей в поражении,я лишь сказал,что судьи должны одинаково трактовать те или иные свои решения!
+1
0
+1
Кто это посчитал падение в ноги силовым приёмом? Игрок СКА выбил шайбу в падении, смотри повтор.
+1
0
+1
Неохота просто херней страдать, но можно бы было перечислить десяток моментов и в другую сторону. А что касается симуляции, то как раз за то и удалили, что дали по клюшки, а изобразил убийство. Хватит уже на судей ныть, нормальное судейство у вас только тогда, когда выигрывает.