Терещенко: Хоккеисты московского «Динамо» проявили терпение и дожали «Торпедо»

Форвард московского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал итоги четвёртого матча плей-офф Западной конференции, в котором динамовцы одержали победу над «Торпедо» (3:2 ОТ) и повели в серии со счетом 3–1.

«В конце третьего периода нужно было подлезть под ворота, бросить и забить. Все это мы пытались сделать по ходу всего матча, но здорово играл соперник, вратарь (Илья Проскуряков) хорошо играл. Вся команда старалась, пласталась. Смогли дотерпеть, дожать. В итоге довели матч до победы».

Все четыре матча этой серии заканчились в овертаймах. «Во всех матчах идет равная борьба. Очень достойный соперник, играет агрессивно и жестко. Мы стараемся их сдерживать и тоже играем агрессивно и жестко. Думаю, что такой хоккей зрителям нравится», — сказал Терещенко.

Пятый матч серии пройдет 1 марта в Москве.