Владимир Юрзинов: «Подготовка в паузе у «Куньлуня» была скомканной, и нам не повезло»

Главный тренер клуба «Куньлунь» Владимир Юрзинов-младший подвел итог матча с московским «Динамо» (1:2) и рассказал о готовности команды к плей-офф.

«Хороший и интересный матч. В первом периоде «Динамо» много атаковало, а мы оборонялись. Во втором были хорошие моменты, где-то мы перехватили инициативу. К сожалению, пропустили гол в большинстве. После первого периода мы знали, что попали в плей-офф. Учитывая то, как начинали, достойный результат. Матч с «Динамо» станет уроком. Готовимся к сильному сопернику – «Магнитке». Будем выходить и биться.

Были мысли еще в середине чемпионата, что можем выйти в плей-офф. Но тогда у нас получили серьезные травмы игроки первого звена — Вярн, Лахти. До сих пор травмирован Энлунд. Учитывая, что у нас почти нет запасных игроков, такие вещи сказываются. В перерыве нам не удалось как следует подготовиться к трем матчам. Немножко не повезло.

У «Витязя» была большая мотивация попасть в плей-офф, «Локомотив» здорово играл. Пять человек уехали в сборную, подготовка была скомканной. В этих условиях мы показывали приличный хоккей, хоть и не набрали очков. Есть предпосылки, чтобы побороться в плей-офф», — сказал Юрзинов.