Зинэтула Билялетдинов: «Ситуация была такая, что мне надо было дать возможность сборникам отдохнуть, но результат я не снимал с себя и команды»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялятдинов высказался после поражения от «Салавата Юлаева» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень хорошая и полезная игра для нас. К сожалению, в первом периоде мы допустили ошибки на возврате, они и повлияли на результат. В целом, мы эти вещи поправим и улучшим результативность.

– Что с Лукояновым?

– Пока не могу ничего сказать, доктора работают с ним.

– В последних трех шайбах ваша команда пропустила 15 шайб. Наступил кризис или игроки расслабились?

– Нет, не расслабились. Во-первых, причина в том, что мы просто не можем забить. Есть такой момент. Что касается пропущенных шайб, то тут разное бывает. Это исправимо.

– В Уфе сегодня ждали появления Дениса Хлыстова на льду.

– Обманули, да? Мы попробовали вариант, который хотели, но не сработало.

– «Ак Барс» проиграл «Салавату» три матча из четырех в этом сезоне. Нашли что-то общее в этих поражениях?

– Поражения разные бывают. К сожалению, мы уступаем в первом периоде, допускаем ошибки непонятные. Есть над чем работать.

– Вы сборников оставили в запасе, можно сказать, что сегодняшняя победа была не так важна?

– Мы к каждой игре относимся серьезно и с уважением относимся к любому сопернику. Это ни о чем не говорит, что они не играли. Мы готовились сыграть достойно, взять очки.

Ситуация была такая, что мне надо было дать возможность отдохнуть, но результат я не снимал с себя и команды, – сказал Билялетдинов.

29 комментариев
Это Маня ,как вошь лобковая,везде скачит,куда только не зайдешь.

Маня прошу не отвечай мне,очень противно..
+7
0
+7
Опытный. Уверен, что у него все под контролем.
+6
0
+6
Билл какой-то подозрительно спокойный, и шутит ещё ) Чёт здесь не так. Не думаю, что АБ будет в ПО таким же плюшевым, как в последних трёх матчах. Предполагаю, что сегодня вывел Захаркина на предел, прочитал все его козыри, а сам что-то утаивает. Ведь в ПО опять с Уфой играть.
+8
-3
+5
Какой предел, у Салавата во факту 4-5 игроков основы не было) Не может Билл против СЮ играть, что уж поделать.
+4
Билл хитрый, всегда найдет себе оправдание. 3 из 4х --? в плей -офф Салават сделает. Он щас только ухмыляется
+5
-2
+3
Ответ Dok.Polet
Голубев в Барсе по моему только деградирует. В прошлой игре он мне не понравился. Обычно он когда появляется играет с большим напором и азартом. Просто Хлыстов на точке вбрасывания и на пятаке за счет опыта думаю лучше смотрелся бы.
Дениска когда заряжен может чудеса выдавать. По крайней мере он интереснее, чем унылый и вечно хмурый Варнаков.
+2
по всему видно , Салавата казанцы не пройдут . зря отдавали игру .
+4
-2
+2
Это Маня ,как вошь лобковая,везде скачит,куда только не зайдешь. Маня прошу не отвечай мне,очень противно..
Роза, шикарный коммент ))) Вангую, будет лучшим)
Просто идеальный психологический портрет, но если честно, как-то я наблюдал за вашей словесной перепалкой и сделал вывод, что вы с маней одной крови.
+1
0
+1
Ответ Анто_Ша
Ой, упыри. Я с 1998 года болею за Ак Барс, они меня минусуют.
0
Шикарный коммент, пожалуй, будет здесь лучшим )))
0
А Вы заметили, что Вася в последнее время и в защите косячит ? Постоянно упускает шайбу во время игры в большинстве. В нем, что-то появилось пижонское. Ну, а сегодня думаю, что лучше бы Хлыстова в это звено поставили. Он за счет опыта смог бы и вбрасывание выигрывать, да думаю и в обороне и на пятаке пободаться. Вася все же там не тянет.
Или его или Голубева. Уверен, эти парни бы побились.
0
0
0
Если так посудить все понятно. И то, что дал отдохнуть сборникам, и то, что после перерыва мы всегда с трудом вкатываемся, но...."Что касается пропущенных шайб, то тут разное бывает. Это исправимо.". Это мне не понятно. Как можно исправить абсолютно неуверенную игру вратарской линии за две оставшихся игры ? Тут явная недоработка как селекции, так и тренерского штаба. У обоих и ошибки-то одинаковые. То, что в ПО будет другая команда-это верим, но вратарей других у нас не будет. А они могут конечно вытащить хит, а потом пенок напускать. И вся игра насмарку. Хотя можно отдать должное сегодня ребята старались, если не брать в расчет второй период. В тоже время был очень удивлен видя Токранова центральным нападающим. Вася конечно разноплановый игрок, но тут он оказался негоден. Если разобраться первую шайбу это звено и привезло. Да Салават здорово разыграл, но трое уехало за одним игроком за ворота, защитники не разобрались, кто на каком краю, а нападающие явно не поняли кто и куда. И в первом периоде это звено так играло неоднократно у своих ворот. А главное, случись, что кроме Лазарева на подмену игроков я не вижу. Архипов бездарно распорядился выходом два в одного. Потом на его месте оказался почему-то Степа Захарчук, которому Иржи выдал такой пас, а он в Свита залепил. И это только в первом периоде. Луке здоровья и скорейшего возвращения, на его место пока найти кого тяжело. Ни Хлыстов, ни Токранов, ни Архипов на его месте не потянут. Если только Лазарев. Конечно ЗХБ, что-то на ПО, наигрывает и готовит. Но что именно увидим в ПО.
Причем неувереная игра Гарипова уже тянется с первой игры с Салаватом, а уж о Ладе и НХ вообще говорить не хочется вот главная проблема
0
0
0
Ответ elena_1972
В том то и дело. А главное уже ничего не изменишь. Придется уповать на везение и оборону.