Артис Аболс: «Не бросая по воротам, нельзя забить»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс высказался после поражения от «Витязя» (1:4).

«Большую часть игры команды играли осторожно, не хотели пропускать. И при довольно равной игре в первом периоде «Витязь» нас перебросал 13- 1. Хоть у нас по ходу сезона хорошая реализация бросков и забиваем немало. Но последнее время из хороших позиций при игре «5 на 5» мы стараемся искать еще лучшие. Но, не бросая по воротам, ты не можешь забить.

Все так и продолжалось до 51-й минуты, пока наконец нашего игрока, который третий раз за игру удалился, не наказали – «Витязь» забил в большинстве и повел.

Может быть, сказалось в конце, что Аронсон после драки больше не смог играть. Играли пять защитников. Может, где-то свежести, внимательности возле ворот не хватило. Ну и третий гол «Витязя» – также защитники сыграли не очень хорошо», – сказал Аболс.